Новенькая жизнь для потускневшего серебра

А вы умеете чистить серебро?

Серебро является прекрасным, универсальным металлом, и его мягенький сияние добавляет элегантности монетам, столовым устройствам и ювелирным изделиям. Но серебро также достаточно хрупко по сопоставлению с многими обычно применяемыми металлами, и оно может стремительно тускнеть, терять расцветку, либо на нем могут показаться царапинки. Когда серебро вступает в контакт с воздухом, оно начинает разъедаться естественным методом и становится мерклым. Потому из-за низких эксплуатационных расходов некие люди стали отдавать предпочтение изделиям из вольфрама. Но вы ведь не из этой категории?

Новенькая жизнь для потускневшего серебра

Каждый, кто пользуется столовым серебром либо носит ювелирные изделия из этого материала, сталкивался с неувязкой очистки серебра. вы ведь желаете, чтоб ваши изделия выглядели так же, как и в денек покупки? Но вам может быть малость жутко без помощи других сделать средство и очистить, к примеру, серебряные монеты, так как они являются особыми вам, и вы не желаете разрушить их.

К счастью, вы не должны быть серебряных дел мастером, чтоб очистить серебро.

Ниже несколько рецептов, которые посодействуют вам без помощи других приготовить средство для очистки серебра. Оно сделает ваши изделия зияющими.

Домашнее средство для чистки серебра

Уксус + сода + соль — верная формула

Новенькая жизнь для потускневшего серебраЧто вам пригодится:

  • ткань для полировки;
  • чаша (сможете взять тарелку для супа, а сможете использовать огромную миску либо даже ведро зависимо от того, сколько серебра вам необходимо очистить);
  • 1 лист фольги, блестящей стороной ввысь;
  • 1/2 ст. белоснежного уксуса;
  • 1 ст. л. соли;
  • 1 ст. л. столовой соды;
  • 1 ст. кипяточка.
  1. Вскипятите воду. В то время, пока вода бурлит, распределите фольгу на деньке чаши блестящей стороной ввысь. Потом положите соль и пищевую соду на дно чаши. Медлительно добавляйте сюда же уксус (приготовьтесь к шипению) и смешайте все совместно, чтоб растворить соль и пищевую соду (так гранулки соли не поцарапают изделие).
  2. Налейте кипящую воду в свою миску, а потом аккуратненько сложите сюда серебро. Просто оставьте на некое время, хим реакция сделает всю работу за вас. вы сможете перевернуть изделия (только не руками; возьмите, например, пинцет либо щипцы для салата), для того чтоб обе стороны провзаимодействовали с фольгой.
  3. Воспользуйтесь салфеткой для полировки серебра и кропотливо, будучи уверенными, что не обожжетесь, отлично протрите изделие. вы увидите, как вся тусклость исчезает на очах, а все оригинальное сияние серебряного изделия ворачивается! Это самое действенное средство.

Зубная паста

Новенькая жизнь для потускневшего серебраИзберите ординарную белоснежную зубную пасту (не гель) без каких-то эффектов отбеливания. Возьмите мягенькую, увлажненную ткань либо мокроватую салфетку для серебра и выжмите зубную пасту на нее. Аккуратненько пошеркайте серебро движениями вспять и вперед. Когда ткань либо салфетка становится черной от налета, добавьте зубную пасту на чистую часть увлажненной ткани/салфетки и продолжайте мягко полировать. По окончании кропотливо помойте изделие теплой водой и насухо вытрите мягеньким полотенцем.

Средство для очистки серебра аммиаком

Чтоб сделать этот красивый домашний очиститель для столового серебра либо ювелирных изделий, соедините ¼ чашечки аммиака и 1 чашечку жаркой воды. Сейчас опустите кисть с очень мягенькой щетиной в этот раствор и смажьте немного все ваши серебряные ювелирные изделия. После чего опустите ваше декорации в саму чашечку с веществом и оставьте их там на 20 минут. Потом помойте в теплой воде, после этого протрите сухой мягенькой хлопковой салфеткой для серебра либо полотенцем.

Средство для очистка серебра чаем

Во-1-х, погрузите все ваше столовое серебро в целую чашу очень жаркого чая на 10 минут. Позже вытащите его и с осторожностью, вычистите мягенькой салфеткой с неким количеством зубной пасты на ней. Не трите очень усердно, потому что это только повредит серебро. После чего помойте его теплой водой и высушите мягеньким полотенцем.

Советы и предупреждения

  1. Пытайтесь не носить серебряные декорации в плавательных бассейнах. Хлорка может привести к резвому их повреждению.
  2. Тусклость просто удаляется на исходных шагах возникновения (она имеет желтый колер), но будет все сложнее убрать ее, когда она приобретет светло-коричневый и в итоге темный цвет. Если вы увидели очень легкую тусклость (она видна, только когда объект рассматривается на куске глянцевой белоснежной бумаги), используйте салфетку для очистки серебра, смоченную веществом соды с уксусом.
  3. Никогда не используйте способ чистки зубной пастой для осветления очень ценных изделий из серебра, потому что это может привести к повреждению.
  4. Когда вы очистите серебряные изделия, принципиально хранить их подабающим образом, так чтоб они не потускнели, когда вы в последующий раз соберетесь надеть декорации. Просто расположите серебро в пластмассовый пакет, застегивающийся на молнию, с куском дюралевой фольги и вытолкните воздух из него.
  5. Столовое серебро остается блестящим, если вы положите несколько кусочков мела в ящик, где храните его.
  6. Не трогайте серебро в резиновых перчатках; резина содействует тусклости.
  7. Если желаете очистить серебро, лучше опасайтесь покупки дорогостоящих хим серебряных очистителей, потому что вещества, входящие в его состав, не щадят изделия из серебра. Лучше приготовьте средство для чистки без помощи других.
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.