Как отбелить потемневшие серебряные декорации

В ближайшее время стали очень популярны декорации из серебра. Естественно, преимуществ у изделий из серебра предостаточно. К тому же, за счет собственной привлекательности и практичности оно воспользовалось огромным фуррором во все времена.

Как отбелить потемневшие серебряные декорации

И даже если вам достались какие-либо серебряные декорации в наследие, к примеру, от бабушки, пусть даже очень потемневшее и несвежее на 1-ый взор, не печальтесь!

Смело доставайте их, потому что отбелить серебряную цепочку, крестик и другие ваши памятные декорации совсем не сложно.

Почему темнеет серебро

Существует огромное количество версий, почему темнеют изделия из серебра, будь то столовые приборы либо же обычная серебряная цепочка. Наверное любой из нас когда-либо сталкивался с схожим явлением. Некие считают, что предпосылкой этого могут служить духовные и физические мучения человека (к примеру, трудности со здоровьем). Другие считают, что образование темного поверхностного налета впрямую связано с высочайшим содержанием сероводородных соединений в поту человека, которые при соприкосновении, к примеру, с серебряной цепочкой и крестиком, образуют сульфид серебра, содействующий почернению украшений.

Несколько вероятных обстоятельств:Как отбелить потемневшие серебряные декорации

  1. Содержание меди в серебряных украшениях под воздействием мокроватого воздуха и иных наружных причин может окисляться. Вследствие этого появляется налет сульфида, который с течением времени все в большей и большей степени уплотняется, делая изделие темнее. Так что далекое путешествие со сменой климата либо нередкие посещения аква процедур будут только содействовать изменению колера серебряных украшений.
  2. Если у вас несколько серебряных предметов, которые вы повсевременно носите, но почернели из их не все, то стоит направить внимание на свое самочувствие и прислушаться к собственному организму. Большая часть сальных желез у человека размещено в области груди. Потому если потемнения легли лишь на серебряную цепочку и нательный крестик­ — не неудача. Это всего только гласит о завышенном потоотделении, потому что в поту, находятся соединения серы, вызывающие схожую реакцию.
  3. Время от времени, потемнение серебряной цепочки на груди может быть связано с переменами в гормональном фоне (к примеру, при беременности). В данном случае серебряная цепочка может очень стремительно потемнеть.
  4. Не исключено, что причина мерклого цвета ваших серебряных украшений может носить медикаментозный нрав. Потемнению серебра содействует прием фармацевтических препаратов, содержащих в собственном составе соединения серы.
  5. Есть мировоззрение, что изменение цвета серебряных украшений на человеческом теле может свидетельствовать о неверной работе почек либо печени, потому что с позже выделяются вещества, содержащие азот. Это может быть как потемнение, так и осветление металла.
  6. Некие связывают соответствующие конфигурации цвета серебряных украшений с неуввязками в нервной системе: подверженность организма стрессам, депрессиям и т. д.

Как отбелить потемневшие серебряные декорацииСтолкнувшись с таковой неувязкой, как потемнение серебряных украшений либо предметов, обычно, приходит идея, что нужно осветлить и придать сияния собственному любимому серебру. Существует два метода:

  • сходить в ювелирную мастерскую и заказать доброкачественную полировку изделий у экспертов собственного дела;
  • сделать очистку серебра своими руками, используя «народные методы».

Безусловно, выполнить полировку серебра ювелиру не составит особенного труда. И не всех смущает тот факт, что при всем этом процессе снимается маленький слой серебра с полируемого изделия. К тому же механическое воздействие может бросить на серебряном украшении малозначительные царапины, которые хоть и не станут «бросаться в глаза», но противный осадок остается.

Но время от времени случается, что люди, чисто на физическом уровне, по каким-то причинам (к примеру, нет времени либо вещественной способности) не могут дать свои потемневшие серебряные изделия на полировку в ювелирную мастерскую. В данном случае, не стоит огорчаться. Серебро можно отлично отбелить своими руками у себя дома.

Как отбелить серебро в домашних критериях

Как отбелить потемневшие серебряные декорации

  1. Нашатырный спирт. Одним из самых действенных методов считается очистка серебра при помощи 10% нашатырного спирта. Обретенное в аптеке средство наливаем в емкость и опускаем туда серебряные предметы на 10 — 15 минут. Этого должно быть довольно для придания блеска и новизны серебряным изделиям.
  2. Лимоновая кислота. Достать лимоновую кислоту не составит особенного труда. Для очистки серебра будет нужно взять литровую емкость (к примеру, стеклянную банку), в которую наливаем около 0,5 — 06 л воды. Туда же следует добавить 100 г лимоновой кислоты и кусок медной проволоки. После проделанных операций поставьте банку на «водяную баню». Опускаем в емкость свое серебро и кипятим 20 — 30 минут на маленьком огне. После всего, промываем изделия из великодушного металла водой.
  3. Пищевая сода. В железной емкости смешиваем 1 — 2 столовые ложки соды с 0,5 л воды, ставим на огнь. После того, как закипит вода, бросаем кусок фольги и ювелирные изделия из серебра (кольцо, серьги, серебряную цепочку и т. д.), нуждающиеся в осветлении. Малость прокипятив, серебро необходимо достать и помыть водой.
  4. Соль. В железную глубокую чашечку выливаем 200 — 250 мл воды. Добавляем 1 чайную ложку обычной соли, размешиваем и опускаем в нее серебряные изделия на несколько часов. Если желаете ускорить этот процесс, то попытайтесь прокипятить содержимое в течение 15 минут, а потом помыть водой.
  5. Ластик. На любом рабочем либо письменном столе можно отыскать ластик. Обыкновенные по форме серебряные изделия (к примеру, легкие кольца, серьги и т. д.) довольно легко и отлично можно отполировать обыденным ластиком. Естественно, для плетеной цепочки данный метод не подойдет.
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.