Каковой прогноз цен на серебро?

От чего зависит курс серебра

Аналитики в собственных прогнозах изучают массу причин, влияющих на тот либо другой вкладывательный объект. Исключением не является и прогноз цен на серебро.

Каковой прогноз цен на серебро?

Как понятно, энергией контролируется все. Сейчас мир находится на пике употребления энергии, которая имеет большое значение в формировании цены серебра. Всемирно узнаваемый эксперт по драгоценным металлам Стив Анджело обусловил в историческом разрезе зависимость цены золота и серебра от цены на баррель нефти.

За год до событий «черного вторника», который отметился в истории и экономике эпическим обвалом фондового рынка и привел к Величавой депрессии в 1929 году, цена серебра составляла 50% цены барреля нефти. Спустя три года стоимость на серебро снизилась еще на 29% в сопоставлении с сырой нефтью.

Каковой прогноз цен на серебро?После реализации ряда экономических мероприятий в 1936 году, направленных на восстановление страны после кризиса, серебро в сопоставлении с нефтью повысилось в стоимости на 41%. Таковой итог — обычная реакция на понижение валютной массы (дефляцию). Но анализ современной Величавой рецессии показывает на другие тенденции. Вот так определялось соотношение в период восстановления 30-х годов и «восстановления 2013»: 1936 год — 2,4 унции серебра за баррель нефти, 2013 год — 4,1 унции серебра за баррель нефти. Из вышесказанного нетрудно прийти к выводу, что серебро медлительно, но восстанавливает значение.

На данном шаге развития мир имеет все шансы придти к истощению энергии, потому все почаще предпочтение отдается инвестированию в долговые бумаги, которые по собственной сущности являются долговыми расписками по энергии. Такое течение дел смотрится размеренным и действенным только на данный момент, в предстоящем же инвесторы, способные рассматривать перспективы, переключатся на стоящие физические активы, такие как серебро и золото.

После того как данное направление будет выбрано несколькими звучными именами, примеру последуют и другие. Дальше следуя закону предложения и спроса, цены на драгоценные металлы вырастут. Малоперспективное занятие — догонять фаворитов, куда более любопытно участвовать в гонке на опережение.

Каковой прогноз цен на серебро?В подтверждение к вышеуказанному прогнозу следует добавить и ряд схем тривиальных манипуляций с драгоценными металлами, которые реализуются в протяжении полвека и повлекли за собой девальвацию, необычный промышленный и вкладывательный спрос. Нетрудно предсказать и то, что в наиблежайшие пару лет белоснежным металлом будут изготовлены некие смелые шаги.

Десятилетия ушли на то, чтоб расшатать создание, в итоге сейчас и на наиблежайшие 10-15 лет компании будут не в состоянии удовлетворить спрос.

Анализ современного рынка белоснежного металла

Составляя прогнозы по серебру, нельзя не учесть факт понижения его добычи. В сопоставлении с масштабами 1900 года она снизилась на 90%. Такая тенденция обусловилась тем, что в мире существует маленькое количество официально зарегистрированных серебряных рудников. Цена серебра за унцию определяется на уровне 80$, в то время в отношении золота показатель возрос до отметки в 1 250$ (унция равна 31,10 г).

Невзирая на рост спроса на серебро, предложение не торопится его «покрывать». Не так издавна было принято решение о разработке рудников на местности Южной Африки и Латинской Америки. Проведение технического анализа почв других мест находится лишь на стадии проекта из-за недостающего финансирования добычи серебряной руды.

Белоснежный драгоценный металл не в почете и в банковском секторе из-за его характеристики темнеть. Хранение таких банковских слитков осуществляется в особых камерах хранения, для оборудования которых также требуются немалые издержки. К тому же в процессе переплавки им теряется значительно больший объем массы в сопоставлении с золотом.

Сезонные колебания цены серебра

Каковой прогноз цен на серебро?Сезонные колебания ценовых графиков присущи всем объектам инвестирования, в том числе и серебру. Если рассматривать наиблежайшего собрата — золото, то цены на него резко растут в период рождественских праздничков в Европе, азиатских местных праздничков и по окончании денежного года, конкретно в это время лишняя наличность очень преобразуется в золотой припас.

В этом плане серебро фактически не отличается.

Конфигурации цены золота тянет колебание цен других драгоценных металлов.

При росте золота трейдеры скупают серебро и продают его после падения цены на золото. При внимательном слежении за курсом золота можно прибыльно вложить средства в покупку серебром.

Рост курса серебра начинается посреди января и длится до марта. Собственного пика цена добивается в апреле, после этого понижается и добивается минимума в сентябре. Некие конфигурации курса наблюдаются в мае и июне, во время проведения ралли, но, невзирая на это, драгоценный металл продолжает снижать свою цена. Время летней тоски, когда торговля серебра фактически не осуществляется, длится до сентября. В это время очень прибыльно получать металл и акции, связанные с ним.

На рынке Forex по объемам торгов серебро находится на втором месте и представляет особенный энтузиазм для брутальных инвесторов, так как цены на драгоценный металл серьезно колеблются под действием мировой политико-экономической ситуации.

Отношение золота к серебру

Каковой прогноз цен на серебро?Под понятием дела 2-ух драгоценных металлов понимают количество кг серебра, которое может быть приобрести за 1 кг золота. На протяжение истории данное соотношение очень изменялось под воздействием наружных экономических причин. В 1991 году данное значение достигнуло отметки 90, когда 1 кг золота реализовывался за 90 кг белоснежного драгоценного металла. В 2007 году значение достигнуло отметки 51, а рекордно низкой стоимость была в 1980 году в момент роста цен на драгоценные металлы. В величавую эру биметаллизма официальное отношение составляло 14,29 в Англии и 15,67 в США.

Не последнее место в определении курса серебра играют объемы его производства. В период с 1493 по 1931 года отношение объемов добычи 2-ух металлов достигало отметки 13, золота было получено в 13 раз меньше, ежели серебра. К 2003 году характеристики снизились до 7,64 и спустя три года вновь поднялись до 8. Более низким было соотношение в 200 году — 6,4. Не перестает поражать то факт, что при добыче серебра в 8 раз больше, чем золота его припасы в 6 раз больше, а цена в 63 раза ниже.

За всю историю, которая была зафиксирована в источниках, отношение колебалось в границах от 10 до 90 кг и на сегодня составляет 63. Во время медвежьего рынка серебро пострадало существенно больше золота. Оно, несколько наверстав упущенное, сейчас имеет тенденцию к росту.

Стоимость одной унции серебра вырастает резвее, чем цена унции золота.

Если курс золота возрастет на 100% серебро имеет все шансы вырасти в спектре от 100 до 600%. При стоимости золота в $2 000 за унцию (31,1 г) унция серебра может возрости от $40 до $100.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.