ОАО Сухоложский завод ВТОРЦВЕТМЕТ

В наше время главную роль играют компании, наделенные гибкостью, динамикой и уверенностью в собственном развитии. Внедрение вертикальной структуры, помогает обеспечить не плохое управление, а централизация важных ресурсов в главной компании, содействует быстроте и эффективности развития более важных проектов.ОАО Сухоложский завод ВТОРЦВЕТМЕТ

Открытое акционерное общество «Сухоложский завод вторичных цветных металлов» — предприятие производственно литейного типа по переработке отходов цветных металлов с ориентацией на запросы заказчика в литье.

Современные технологии переработки лома и отходов, высокопроизводительное металлургическое оборудование, действенный контроль технологических процессов, большой творческий потенциал и опыт рабочих позволяет создавать продукцию широкого ассортимента, которая соответствует всем мировым эталонам, в то же время с малыми затратами и наибольшей прибылью.

Историческая справка

Мысль строительства предприятия в рабочем селе Сухой Лог Свердловской области была представлена в апреле 1969 года Народным Комиссариатом по цветной металлургии.

29 ноября 1941 года — дата пуска завода, осуществляется переработка и выпуск первого вторичного алюминия из отражательной печи в дюралевом цехе.

12 февраля 1942 года — получена 1-ая плавка бронзы в бронзо-латунном цехе, также осваивают выпуск литейных латуней.

ОАО Сухоложский завод ВТОРЦВЕТМЕТЗа длительное время деятельности завод перенес ряд реконструкций, которые позволили стать ему одним из огромнейших в стране компаний по выпуску медных, дюралевых и цинковых сплавов из переработанного цветного лома и отходов цветных металлов.

1988 год — завод превосходит проектную мощность и добивается наивысшей производительности:

  • 110 000 тонн дюралевых сплавов;
  • 32 000 тонн бронзы;
  • 9,4 000 тонн латуней.

Сейчас Сухоложский завод вторичных цветных металлов делает несколько групп отливок:

  • отливки из углеродистой, высоколегированной и низколегированной стали массой до 2000 кг — чугунные отливки из антифрикционных, прочных и низколегированных чугунов массой до 3000 кг;
  • кокильное центробежное литье D = 200, d = 90, L = 64.

Формовку отливок из стали создают с внедрением современных химически твердеющих консистенций (ХТС), что позволяет получить высочайшее качество поверхности литья без газовых изъянов и засоров в отливке.

Главные виды продукции

  • литейные латуни в чушках;
  • оловянные бронзы в чушках;
  • сплавы литейные цинковые в чушках;
  • сплавы литейные дюралевые и раскислительные в чушках;
  • поршни, применяемые в авто и тракторных движках;
  • ферросиликоалюминий.

На будущее для роста эффективности производства на предприятии разработана особая программка переработки собственных отходов отвальных шлаков и низкокачественного сырья и внедрение приобретенного материала в производстве.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.