Завод в Кольчугино по обработке цветных металллов

Наша родина всегда славилась созданием цветных металлов, но раздельно следует поведать про кольчугинский завод по обработке цветных металлов.

Это предприятие является главным в российскей металлургической индустрии. А история его началась издавна — Кольчугинский завод цветных металлов был основан в 1871 году на местности Владимирской губернии, базой для него стала маленькая картонная фабрика. Деятельность этого предприятия была удачной с самого начала — в 1-ый же год было выпущено 60 тыщ пудов готового продукта, а конкретно латунных листов, латунной и медной проволоки, а в самом скором времени это предприятие стало одним из наилучших заводов по обработке меди в Рф. И продукция его не напрасно пользуется таким спросом.
Завод в Кольчугино по обработке цветных металллов

Чем известен кольчугинский завод

Сейчас в Рф металлургическая ветвь переживает бурное развитие, но кольчугинский завод по выпуску цветных металлов выпускает до 30% всего объема проката цветных металлов в Русской Федерации. Одной их отличительных особенностей этого предприятия будет то, что по обилию видов и номенклатуре готовой продукции кольчугинский завод выступает, как универсальный производитель проката не только лишь в Рф, да и в СНГ. На этом предприятии все есть виды обработки металлов давлением, потому процесс производства тут гибкий и проявляет устойчивость в самых неблагоприятных рыночных критериях. Сейчас тут работает создание больше, чем 20 тыщ видов типоразмеров изделий в качестве труб, полос и лент, употребляется 72 марки сплавов.

Завод в Кольчугино по обработке цветных металллов

В производстве употребляются самые различные металлы, а продукцию высочайшего свойства, изготовленную на этом заводе посылают на экспорт в Швейцарию, США, Германию, Италию и Швецию. В текущее время предприятие работает, как закрытое акционерное общество. В 2008 году в состав этого предприятия был включен цех, который производит продукты народного употребления, который ранее работал, как самостоятельное предприятие. В составе ЗАО цех по производству продуктов народного употребления стал наикрупнейшим в Рф по производству широкого диапазона посуды. Еще сотрудниками этого цеха выполняются столовые приборы и другие предметы сервировки стола, в процессе производства употребляются драгоценные металлы и цветные металлы, которые славятся не только лишь в Рф, да и далековато за ее пределами. Нужно отметить, что особенной популярностью пользуются кольчугинские подстаканники.

Продукция, которую выпускает это закрытое акционерное общество, пользуется огромным спросом в таких отраслях, как электроэнергетика, кораблестроение, машиностроение, строительный сектор. Там, где цветные металлы интенсивно потребляются. В Рф есть 7 компаний подобных компаний, но конкретно это ЗАО имеет больший сортамент продукции, а в почти всех сферах является бесспорным монополистом, а именно по выпуску изделий из берилиевой бирюзы, бескислородной меди.

Чем располагает завод в Кольчугино

Кольчугинское предприятие имеет плавильно-литейное создание наполнительного, непрерывного и полунепрерывного литья и это позволяет удачно перерабатывать все виды сырья. Далековато не все русские фабрики располагают таковой современной материально-технической базой. Что касается металлов, то обработка слитков осуществляется в 2-ух технологических направлениях — прессо-волочильном и листопрокатном. Создание листопроката производит выпуск рулонной заготовки, вес которой которой превосходит 5 тонн, а наибольшая ширина листового проката составляет 600 мм.

Что касается листо-волочильного производства, то оно производит выпуск широкого сортамента прутьев, проволоки мерной длины и труб. Особенного внимания заслуживает выпуск прекрасной посуды, а столовые приборы делаются из нейзильбера и других сплавов. Налажен выпуск посуды с самым различными видами декоративно-защитных покрытий и для этого употребляются такие драгоценные металлы, как золото и серебро.

Нужно отметить и ленты для чеканки монет — это относительно новое направление завода. Залогом фуррора деятельности этого предприятия будет то, что на нем употребляется современное высокопроизоводительное оборудование, на котором работают квалифицированные бывалые кадры. Обработка цветных металлов осуществляется согласно мировым эталонам.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.