Обработка серебряных изделий родием

Уход за серебряными изделиями

При покупке хоть какого декорации из серебра всегда охото, чтоб оно как можно подольше сохраняло свою привлекательность и товарный вид. Но если не уделять уходу за изделием соответствующего внимания, то металл начинает тускнеть из-за образования на его поверхности сульфида серебра. Для того чтоб избежать такового противного развития событий, можно обратиться в хоть какой ювелирный магазин. На его прилавках всегда представлены средства (особые порошки и гели), при помощи которых можно поддерживать серебро в неплохом состоянии, осуществляя своевременные процедуры. Обработка серебряных изделий родием
Есть и другие методы по сохранению красы изделий из серебра. Отлично известна чистка с помощью различного рода кислот (лимоновой, серной), спирта, губной помады и даже всемирно признанного напитка — «Кока-Колы». Естественно, что подобного рода очищения осуществляются исключительно в домашних критериях, и никакой специалист ювелирного дела не станет использовать их для решения данной трудности.

Ювелиры предлагают последующие варианты по сохранению и восстановлению серебряных изделий: механическая очистка с помощью особых устройств, покрытие незапятнанным серебром гальваническим способом, пассирование (нанесение воска), лакирование, также родирование. Из всех данных способов большей популярностью пользуется последний.

Родирование предметов из серебра

Родирование — это особая обработка и следующее покрытие серебра фактически неприметным слоем родия.

Обработка серебряных изделий родиемРодий — это металл, который по своим главным свойствам очень близок к платине. Он неописуемо жесткий, потому изделия, обработанные родием, фактически не подвержены механическим повреждениям, потому очень изредка нуждаются даже в косметических очищающих процедурах. Воздействие среды тоже сводится к минимуму. Бело-голубая цветовая палитра родия очень приятно смешивается с цветом хоть какого серебряного предмета, потому обработка им не имеет никакого отрицательного воздействия на эстетические характеристики изделий, а в большинстве случаев присваивает и дополнительный сияние.

Одной из важнейших положительных черт родия будет то, что он полностью безобиден для человека. Конечно, это обуславливает и настолько обширное его внедрение в ювелирном деле. Можно смело получать декорации, изготовленные из серебра, после прохождения ими процедуры родирования и носить их в прямом соприкосновении с кожными покровами, полностью не беспокоясь на возникновение аллергической реакции. Также полностью расслабленно можно употреблять и пищу из родированной посуды.

Обработка серебряных изделий родиемУ хоть какого конфигурации, внесенного в первоначальную структуру объекта, естественно, имеются не только лишь положительные стороны, да и нехорошие. Во-1-х, изделия, обработанные родием, стоят дороже незащищенных. Наценка составляет приблизительно 20-30% от начальной цены аналогичного продукта, что в случае с ювелирными украшениями либо, например, коллекционной серебряной кухонной утварью, представляется суммой достаточно впечатляющей.

Если оболочка, изготовленная из родия, все таки была повреждена, то точечно убрать трещинку не получится — придется снимать весь металл и проводить функцию с нуля, что, как уже было обозначено выше, дело достаточно не дешевое.

Существует очередной минус, который касается приемущественно тонких ценителей серебряных украшений. Некие говорят, что после родирования изделия теряют собственный естественный цвет, меняется его тон. Но на практике большая часть обычных потребителей не находят никаких существенных различий меж обработанными и необработанными предметами.

В целом, процедура обработки родием не является последней необходимостью, но она поможет сохранить целостность серебряных изделий на долгие и длительные годы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.