Как получают сплав серебра и золота?

Золотом именуется драгоценный металл, который имеет коричнево-желтую расцветку.

По своим хим свойствам золото отличается мягкостью и тягучестью.

Как получают сплав серебра и золота?

По мере надобности оно может быть расплющено в тончайшие грани, которые с легкостью будут пропускать воздух и свет. Понятно, что данный материал можно трансформировать в очень токую, длинноватую проволоку. По своим хим свойствам золото еще тяжелее воды, приблизительно в 20 раз. Более пользующимися популярностью являются консистенции с медью, которые образуются в итоге воздействия высочайшей температуры, после этого материал приобретает черный серо-черный колер. Чем выше проба, тем лучше и ценнее хоть какой драгоценный металл. Понятно: если в консистенции содержится огромное количество меди, проба будет меньше, чем выше проба, тем выше цена.

Золото нереально растворить в кислотах. Но ученые выявили вещество, которое способно перевоплотить данный металл в жидкое хлорное вещество. Для этого нужно растворить незапятнанный материал в консистенции соляной и азотной кислот. В индустрии подобные консистенции нужны для сотворения драгоценных монет, ювелирных изделий и других предметов роскоши.

Серебро и золото: хим свойства

Как получают сплав серебра и золота?Серебряные сплавы сначала славятся практичностью. Металл обладает потрясающей ковкостью, его можно протянуть в очень длинноватую, узкую проволоку и расплавить при высочайшей температуре. Серебро может кропотливо раствориться, если опустить его в азотную кислоту, а в серном растворе материал раствориться не может. Если в раствор сернокислого серебра добавить соляную кислоту, можно получить хлористую смесь, которая не сумеет раствориться ни в какой воды. Данная смесь смотрится в виде белоснежного осадка. Сернистое серебро выходит при содействии серы и незапятнанного драгоценного металла. В итоге металл приобретает черноватый колер. Черное серебро нередко употребляют в промышленных целях, оно нужно для производства сувениров, монет и даже фармацевтических средств.

Принципиально знать: незапятнанное золото очень хрупкий материал, который стремительно может износиться, если из него сделать украшение. Для того чтоб получить крепкое, надежное, высококачественное ювелирное изделие, драгоценный металл соединяется с другими. Посреди данных материалов популярностью пользуются серебро и медь. В редчайших случаях употребляют палладий, сталь и платину. Также в природе встречаются сплавы с сурьмой, висмутом, оловом либо свинцом.

Серная печень — это вещество, которое имеет желто-зеленый окрас. Оно способно растворяться в воде. Серную печень можно приобрести в специализированных магазинах либо аптеках. При обработке незапятнанное серебро приобретает твердость, крепкость, из просто изготовляются разные предметы и детали. Прокаливание данного металла существенно меняет его характеристики, и серебро становится очень мягеньким. После этой процедуры можно опять провести обработку, которая даст металлу прочности и твердости. Соединения из золота и серебра сплавить легче, ежели вещества с примесью меди.

Как получают сплав серебра и золота? Если имеется соединение золота либо серебра с платиной, необходимо знать, что расплавить схожий материал будет тяжело, так как он будет иметь высочайшие прочностные свойства. Золото и кадмий — достаточно легкоплавкая смесь, отличающаяся завышенной хрупкостью.

Если в золотом либо серебряном сплаве имеются какие-либо посторонние металлы, они именуются «лигатура». Как в Рф, так и в других странах, проба — это уровень содержания драгоценного металла в сплаве с другими. Зависимо от данной особенности определяется цена. Например, если сплав 56 пробы, то оставшаяся часть именуется лигатурой, и ее соответственно 44 %.

Разновидности сплавов золота и серебра

Самыми всераспространенными пробами в Рф числятся 56 проба, 72, 82, 94. Соединений золота может быть огромное количество. Они все отличаются меж собой цветом, прочностью и ценой. На сегодня известны сплавы различных цветов, к примеру, желтоватого, для получения которого берется 14 % незапятнанного драгоценного металла, 6-7 частей серебра и 3-4 % меди красноватой. Зависимо от количества материала определяется заглавие пробы. Сплавы красноватого цвета также обширно популярны. Для их сотворения нужно 14 % незапятнанного драгоценного металла, 2 % серебра и максимум 2 % меди красноватой.

Чтоб получить золото зеленоватого цвета, нужно использовать от 2-х до 9 % незапятнанного драгоценного металла, 2 % серебра и 1 % кадмия. Зависимо от количества этих ингредиентов определяется проба. Золотой сплав сероватого цвета получают с помощью 30 % золота незапятнанного, 8 % серебра и стали — 2 %. Голубий можно получить, если смешать 3 % незапятнанного драгоценного металла и 1% стали. Белоснежное золото создается с помощью последующей консистенции: 11% незапятнанного золота + 1% платины.

Сплавы из серебра

Как получают сплав серебра и золота?Серебро в чистом виде является достаточно мягеньким материалом. Для того чтоб получить то либо другое изделие, принципиально смешать его с любым другим в определенной пропорции. Нередко драгоценные металлы сплавляют с алюминием либо медью. Такие соединения отличаются прочностью и твердостью, их можно расплавить при определенной высочайшей температуре. Серебро с медью либо алюминием нужно временами прокаливать. Если сделать сплав никеля и серебра, приобретенный материал фактически нереально будет раскалить. В целях смягчения нередко добавляют фосфористую бронзу. В производстве достаточно изредка употребляются соединения из никеля из-за твердости и лишней жесткости. Почаще употребляют консистенции с цинком, медью, данные вещества прекрасно плавятся и поддаются разным видам обработки. Идеальным качеством отличаются медные консистенции с добавлением кадмия.

Более известные соединения серебра: 84 % драгоценного металла и 12 частей меди красноватой, таким макаром, выходит сплав 84. Высшая проба серебра выходит с помощью 95 % незапятнанного драгоценного металла и 1 % меди. Обширное обилие металлов помогает сделать крепкие, долговременные и необыкновенно прекрасные декорации. Серебряные изделия отличаются практичностью. Данный материал может употребляться в почти всех сферах индустрии. Золотые вещи требуют более нередкого, досконального ухода.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.