Структура и особенности Запорожского завода по переработке цветных металлов

Одним из фаворитов по производству провода, кабеля и металлургической продукции в СНГ является «Запорожский завод цветных металлов» (ЗЗЦМ). Данное предприятие работает на местности Украины в городке Запорожье. Завод также славится выпуском различных этикеточных видов продукции. Деятельность компании началась в 1991 году. Отныне продукция предприятия уверенно экспортируется далековато за границы Украины и славится своим идеальным качеством.

Структура и особенности Запорожского завода по переработке цветных металлов

«Запорожский завод цветных металлов» относится к классу производителей дюралевых и других сплавов на базе меди, кабельной и проводниковой продукции, отливок с металлического литья, также других цветных металлов.

Организационно-правовая форма ЗЗЦМ — общество с ограниченной ответственностью. Сферой деятельности, в какой работает данная компания, является ветвь цветной металлургии и кабельно-проводниковое создание. Благодаря собственному качеству и надежности, продукция предприятия захватила огромное количество потребителей в мире.

Особенность компании

Структура и особенности Запорожского завода по переработке цветных металлов

С самого начала деятельности завода его главным приоритетным направлением было создание вторичного сплава из цветных металлов. На данном предприятии всегда очень хорошо выстраивается система вкладывательной политики. Ее основой является неизменное наращивание и усовершенствование производственных активов. Благодаря этим факторам компания обладает сильной инноваторской базой для выпуска очень высококачественной и нужной в мире продукции.

Данный завод имеет огромное количество суровых достижений. Компания находится в составе ассоциации переработчиков и производителей цветных металлов в Европе. Она также заходит в официальный рейтинг «100 наилучших компаний Украины». Все оборудование, которое находится на данном предприятии, является стопроцентно современным и очень надежным. Весь производственный процесс на заводе происходит в согласовании с государственными и международными эталонами.

Структура и особенности Запорожского завода по переработке цветных металлов

На предприятии ЗЗЦМ осуществляется неизменное усовершенствование внутренней политики управления. Работа всех подразделений и структур ориентирована на достижение определенных общих целей, одной из которых является наибольшее соответствие всем потребностям клиентов. Управление завода заинтересовано в неизменной модернизации всех уровней производства на предприятии. Таковой подход приносит огромную пользу как работникам, так и всем потребителям продукции.

Нужно отметить тот факт, что одним из основных направлений деятельности «Запорожского завода цветных металлов» является полное соответствие всем экологическим нормам. На предприятии повсевременно происходит усовершенствование очищающих технологий. Все источники вредных выбросов обустроены такими системами. Проводится очень жесткий контроль процесса утилизации производственных отходов и их следующего использования. На заводе паспортизированы все газоочистные установки. Все эти меры предпринимаются для предотвращения загрязнения среды. Таким макаром, за последние 5 лет удалось уменьшить разные выбросы в атмосферу на 40% и существенно понизить уровень выброса сточных вод.

Виды продукции и система сбыта

На данном предприятии осуществляется полный цикл производства — от скупки и переработки медного лома до выпуска готовой продукции. Потому в компании ведется активная политика по модернизации имеющихся подразделений и цехов и расширению потребительской базы. Качеству производимой продукции на заводе уделяется существенное внимание. В этом направлении компания достигнула очень впечатляющих результатов. В 2000 году система по управлению качеством завода стала соответствовать эталону ISO 9002, а в 2006 — этому же эталону класса 9001:2001. Это очень суровое достижение, которое снова обосновывает востребованность и высшую оценку продуктов и услуг данного завода. Компания производит и реализует на рынке последующие типы продукции:

  • медная жила и проволока;
  • продукция этикеточная и металлургическая;
  • медные катоды;
  • изолированные и неизолированные самонесущие провода для линий электропередач;
  • силовой кабель — тонкий и бронированный;
  • кабель контрольный;
  • провода и шнуры;
  • кабели силовые, которые не распространяют процесс горения;
  • гибкий кабель.

Система сбыта соответственной продукции связана с огромным количеством государственных и зарубежных потребителей. Выпускаемые продукты экспортируются в страны СНГ, Восточную Европу и Ближний Восток. В 2007 году на базе «Запорожского завода цветных металлов» была зарегистрирована Electro Cable Group. При помощи данной марки кабельная и проводниковая продукция предприятия удачно продвигается на внутреннем и наружном рынках.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.