Аффинажный завод Колымы

Малость из истории аффинажного завода Колымы

Колымский аффинажный завод основан в 1997 году и в этом же году зарегистрирован в муниципальном реестре компаний. Это ОАО (открытое акционерное общество), получившее интернациональный символ свойства «Good Delivery». Слитки, которые выпускает данное предприятие характеризуются «высочайшей пробностью и сходимостью, неплохим качеством и дизайном».

Аффинажный завод Колымы

Аффинажный завод Колымы посреди аффинажных заводов Рф занимает 2-ое место по объему производства и является самым юным заводом Русской Федерации по аффинажу серебра и золота и производству слитков.

В июне 1998 г. аккредитован и введен в эксплуатацию производственный комплекс для аффинажа в год 50 тонн золота. «Список аффинажных заводов Рф» содержит в себе аффинажный завод Колымы с августа 1998 года в согласовании с Постановлением Правительства РФ. В 2001-2004 гг. построены, введены в эксплуатацию цех аффинажа серебра мощностью, позволяющей переработать все серебро региона, и цех по изготовлению мерных слитков золота. В декабре 2010 г. предприятие получает сертификат доверия работодателю, подтверждающий гарантированное соблюдение трудовых прав работников.

Выпускаемая продукция

Аффинажный завод Колымы

ОАО выпускает слитки весом 400 унций получившие символ «Good Delivery» (аккредитованы Английской ассоциацией LBMA) и стандартные штампованные и литые слитки: литые — 20 г, 50 г, 100 г, 250 г, 500 г, 1000 г и 400 унций; штампованные — 5 г, 10 г, 20 г, 50 г, 100 г, 250 г. Кроме производства слитков и аффинажа золота, компания производит для ювелирной индустрии золотую продукцию (в главном гранулки). Для банков по заказу делаются:

  1. литые и штампованные мерные слитки.
  2. стандартные слитки.

Завод продолжает проводить улучшение и модернизацию производственной базы с целью обеспечения переработки всего объема поставки минерального сырья, содержащего драгоценные металлы. Планируется и далее повышенное внимание уделять производству золотых жетонов и мерных слитков, весящих одну унцию. Выпуск данной продукции нужен физическими лицами и коммерческими банками. Аффинаж драгоценных металлов осуществляется по уникальным технологиям, вместе разработанным спецами ОАО «Иргиредмет» (Наша родина) и Intertech Corp. (США). Различительными особенностями технологии является применение процессов прямого осаждения из смесей незапятнанного золотого шлама без электролиза и процессов разделительной плавки методом хлорирования расплава. Эти процессы позволяют перерабатывать в едином комплексе высокосортное и низкосортное сырье.

Более 100 золотодобывающих компаний Чукотского автономного окрестность республики Якутия (Саха) и Магаданской области в текущее время сдают драгоценный металл на завод. Объем каждогоднего аффинажа золота — около 35 тонн. Делается и аффинаж серебра, делаются слитки. Время работы завода — 24 часа в день. Работает 190 служащих в 2 смены 7 дней в неделю. ОАО может создавать по заказу литые слитки хоть какого веса.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.