От цветного металла до аффинажа золота

Аффинажное создание всегда имело огромное значение, когда дело касалось получения драгоценных металлов. Ведь принципиально не только лишь добыть ценные цветные металлы, да и очистить их от различных примесей, что в конечном итоге и сделает его таким.

 От цветного металла до аффинажа золота

Кому-то покажется необычным тот факт, что в Рф право на получение золота имеет всего только восемь компаний.

Но так и есть по сути. Одно из таких производств — это «Приокский завод цветных металлов».

Переработка — дело тонкое

Итак, как уже было сказано, аффинаж — это чистка драгоценных металлов от разных примесей. Это довольно-таки трудозатратный и непростой процесс. Что все-таки представляет собой одно из аффинажных компаний Рф «Приокский завод цветных металлов»?

История предприятия

От цветного металла до аффинажа золотаОткрытое акционерное общество было сотворено еще в дальнем 1994 году. В то время оно занималось созданием цветных металлов, железа. Это то, с чего все начиналось. Приокский продукт ценился довольно высоко, больше, чем цветные металлы других компаний.

Сходу после распада СССР правительством было принято решение, согласно которому Приокский завод было решено использовать для аффинажного производства.

После чего открытое акционерное общество занималось выработкой золота, которое имело самую высшую из вероятных проб (99,99). Тогда завод представлял собой реального титана аффинажного дела.

В протяжении очень долгого времени компания оставалась монополистом в собственной отрасли. Более того, на него была возложена принципиальная функция, которая заключалась в пополнении золотовалютного припаса Рф.

Позднее статус монополиста был утрачен, а потому и припасы гос казны сейчас могут пополнять и другие аффинажные фабрики. А чем на данный момент живет Приокское ОАО?

Сейчас «ПЗЦМ» занимается переработкой золота, серебра (начато в 1990 году), платины (1995 г.) и палладия (1996 г.). Также налажено создание мерных слитков.

Не считая того, длится работа и в начальной сфере, зачем все и создавалось. Кстати, огромное внимание при всем этом уделяется не только лишь качеству и извлечению выгоды, да и экологическому вопросу, что важно в нынешнее время, когда ценится почтение к природе и среде обитания. Индустрия должна быть очень неопасной и для человека, и для экологии.

Все это гласит о том, что и до настоящего времени Приокский завод занимает свою нишу в аффинажном производстве и работает довольно удачно. Высочайшее качество продукции и работа завода были не раз оценены, в том числе и на спец Английской бирже. Продукция из золота была отмечена очень высоко. И это достаточно престижная оценка, которая значительно увеличивает конкурентоспособность.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.