Защитное покрытие из родия для серебряных ювелирных изделий

Ювелирные изделия из драгоценных металлов, в том числе и серебряные декорации, при каждодневном использовании подвергаются бессчетным механическим повреждениям, ведь серебро по собственной природе — довольно мягенький металл. В особенности таковой опасности подвержены кольца и цепочки из серебра. В итоге ваше любимое украшение может стремительно потерять представительный вид и навечно перекочевать в черный ящик для драгоценностей. Но покупая ювелирное украшение, которое нам нравится, мы не желаем стремительно с ним расстаться из-за маленьких повреждений и потертостей. Для решения этой всераспространенной трудности ювелиры употребляют специальную функцию обработки, применяя родиевое покрытие серебра.
Защитное покрытие из родия для серебряных ювелирных изделий

Решение трудности

Нанесение на ювелирное изделие из серебра родиевого покрытия — это довольно всераспространенный метод избежать его раннего износа. Данная процедура довольно нередко употребляется ювелирами всего мира не только лишь для увеличения износостойкости декорации, да и для придания изделию платинового блеска и великодушного вида.

Защитное покрытие из родия для серебряных ювелирных изделийСама процедура являет собой не что другое, как напыление узкого (шириной 0,1-25 мкм) слоя родия на само серебряное изделие. Цена этого процесса уже включена в конечную стоимость покупки. Родий — это редчайший метал, стоимость которого еще выше цены платины. Он имеет более высочайший уровень стойкости к коррозии и механическому износу, чем другие драгоценные металлы. Родий относится к группе великодушных металлов из-за эффектной наружности и за высшую хим стойкость. Он навечно сохраняет прохладный сияние, чего нельзя сказать о серебре, а благодаря собственной высочайшей твердости изнашивается еще медлительнее. Родий очень жесткий сероватый металл с великодушным серебристым цветом, который к тому же имеет очень высочайший уровень отражательной возможности. Конкретно из-за этих свойств данный металл не обошли своим вниманием ювелиры — производители.

Родиевое покрытие серебра присваивает ювелирным изделиям дополнительную крепкость и сияние, а так же намного продлевает их красоту.

Главные плюсы и минусы процедуры

Защитное покрытие из родия для серебряных ювелирных изделийОсновным преимуществом родирования серебряных изделий является улучшение товарного вида такового декорации. Симпатичный платиновый сияние прекрасно подчеркивает красоту сияния фианитов и других камешков. Обширно употребляется эта процедура к тому же в защитных целях, ведь родий намного тверже других драгоценных металлов, и потому на нем не заметны маленькие царапинки и потертости, при каждодневном использовании он получает наименьший вред. Этот металл никогда не тускнеет и не меняет цвет, что в особенности принципиально для серебряных ювелирных изделий.

Но при всех собственных преимуществах родирование имеет и несколько недочетов. Цена этого металла в 10 раз превосходит стоимость золота, но декорации из него не делают, так как это очень хрупкий материал. Эта самая его черта является основным минусом, ведь при спаивании либо другом ремонте родиевое покрытие может лопаться и даже отпадать кусками. Очень противный факт, который нужно учесть, отдавая изделие в мастерскую. Еще одним недочетом является и то, что слой родия очень узкий, и потому может просто стираться при нередком использовании. Потому такие декорации могут нуждаться в процедурах повторного родирования, а это дополнительные вещественные растраты, которые придется приплюсовать к начальной стоимости за серебряный предмет.

Длительность жизни декорации с родиевым покрытием бывает разной, все находится в зависимости от нескольких беспристрастных причин, основным из которых является интенсивность использования. Так, срок использования родированых серег намного больше, ежели колец и цепочек.

Родиевое покрытие — разработка, которая способна продлить жизнь возлюбленным украшениям из серебра. Ее применение уже включено в стоимость продукта. Но время и нередкое внедрение могут плохо отразиться на толщине слоя напыления серебряного предмета. Потому, покупая ювелирные изделия с внедрением технологии напыления родием, стоит подразумевать, что, может быть, нужно будет к стоимости продукта добавить к тому же стоимость повторной процедуры родирования. Но если серебряное украшение вам идет и очень нравится — чего не сделаешь для красы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.