Проверка серебра на подлинность в домашних критериях

В наше время серебряные декорации пользуются большей популярностью, чем золото. Изделия из серебра — красивы, доступны по стоимости и владеют целебными качествами. С давнешних времен из серебра делали посуду и декорации. Не считая того, престижно иметь дома серебряные ложечки либо сервиз. Популярность вещей из серебра сохранилась и до настоящего времени.
Проверка серебра на подлинность в домашних критериях

Но с каждым годом все в большей и большей степени людей приобретает липовые серебряные изделия. Люди начинают колебаться в качестве полученной покупки. Сомнения можно развеять, если провести домашнюю проверку на подлинность.

Появляется вопрос: как проверить серебро в домашних критериях?

Обыкновенные методы отличить реальный металл от подделки

Сейчас существует много методов отличить липовый металл от реального. Начать проверку серебра в домашних критериях следует с поиска на изделии наличия пробы и клейма. Если пробы нет, то можно найти подлинность по другим признакам. Стоит подержать серебряное изделие в руке. Если оно оставило черные следы на пальцах, означает в сплав был добавлен цинк. Подделка с цинком отличается нехорошим качеством и недолговечностью, она стремительно темнеет и может нанести вред здоровью. Серебряные изделия тоже могут темнеть, но они поддаются резвой очистке.

Проверить металл в домашних критериях можно разными физическими и хим способами. Самая обычная проверка — магнитом. Тут все просто — серебро магнитом не притягивается. Стоит держать в голове, что серебро отлично проводит тепло. И если опустить его в теплую воду, оно станет таким же теплым. Но не стоит класть ваше изделие в кипяточек, по другому оно может очень почернеть.

Проверка серебра на подлинность в домашних критерияхМожно также проверить изделие в в домашних критериях по запаху. Истинное серебро имеет собственный специфичный запах. Но этот метод не очень надежный, потому что в наше время появилось много разных добавок, и хоть какой металл может пахнуть как серебряный. Неплохой метод — проверить материал йодом. Довольно одной капли, чтоб подлинное серебро получило темный колер. Но этим способом совсем не сложно попортить металл. Лучше проверить материал мелом. В данном случае он тоже должно почернеть, но его легче очистить.

Самый обычный метод — это приобрести уже готовый «тест на серебро». В связи с нередкой подделкой под металл, таковой тест можно приобрести практически в каждом спец магазине. Тест представляет собой смесь, которая содержит нужные реактивы для проверки хоть какой серебряной вещи на подлинность. Проверка в домашних критериях покажет, стопроцентно ли ваше изделие состоит из серебра.

Но если вы планируете использовать способы, в итоге которых ваше серебро почернеет, сходу узнайте методы чистки от черных пятен. Можно прокипятить металл в воде с добавлением соды или опустить изделие в нашатырный спирт. Также можно использовать особые пасты по чистке либо на последний случай — зубной порошок. Отлично действует особая дюралевая фольга.

Принципиальный совет по определению реального металла

Проверка серебра на подлинность в домашних критерияхСтоит держать в голове, что все эти методы не являются надежными и не дают 100% гарантию. Изделие может быть посеребрено только на поверхности. Потому самый надежный метод проверить материал на подлинность — обратиться к спецам либо ювелирам. Для этого необходимо отнести ваше изделие в ломбард либо ювелирный салон, и после проверки вы сходу получите ответ по поводу вашего металла.

Чтоб избежать обмана с приобретением липовых серебряных украшений, следует брать серебряные вещи исключительно в специализированных магазинах, а не в переходах и с рук торговцев.

При покупке необходимо быть очень внимательным, непременно проверить продукт на наличие изъянов и повреждений. Ведь покупка хоть какого продукта должна доставлять удовлетворенность и наслаждение, а не разочарование и противные хлопоты. В случае если ваш предмет оказался не подлинным, его всегда можно возвратить. Главное — всегда забирать чек.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.