Гр и унция: сопоставление эмпирической и метрической системы весов

История валютно-сырьевого рынка мира

Сколько весит унция в граммах? Каждый, кто хоть малость интересуется котировками на биржах, сталкивался с понятием унции.

Гр и унция: сопоставление эмпирической и метрической системы весов
Существует 2 различных типа — тройская и авердюпуа.

Авердюпуа — это интернациональная единица, признание которой вышло в 1958 году. Масса ее составляет 28,349 523 г. Тойская — это британский термин, но в наше время употребляется везде и равно 31,1034807 г. Из-за неких особенностей длительное время было нереально перевести одну в другую.

Гр и унция: сопоставление эмпирической и метрической системы весов

Авердюпуа (Эвердьюпойс) — это устаревающая система, которая употребляет франко-английские понятия и при всем этом очень сложна в подсчетах, в особенности при международном товарообмене. Выяснить, сколько стоит тот либо другой материал, можно зная соотношение масс: 1 драхма = 1,772 г, 1 унция = 28,35 г, фунт = 453,6 г, стоун = 6,35 кг, четверть = 12,7 кг, хандредвейт = 50,8 кг, а тонна = 1016 кг. В разных странах эти числа имеют различное значение, к примеру, в США они самые низкие, а в Англии — самые высочайшие.

Сколько граммов в унции? Тройская — это современная расчетная единица, которая имеет во всех странах однообразное значение. Вес составляет 31,1 г, а область внедрения очень ограничена. Так тройская мера веса употребляется только при подсчете особо ценных материалов, таких как золото, серебро, платина и даже просто очень дорогие добавки для косметики. Отличительным фактом тройской унции золота считается ее курс к баксу США в таком же ровно соотношении, что и рубль РФ к грамму. Таким макаром, 11 декабря 2013 года стоимость тройской составляла 1252,8 баксов, соответственно 1252,8 рубля за 1 г. Благодаря этому можно сделать замкнутый цикл конвертации, где унции переводятся в гр, а рубли в баксы и так по кругу. Касательно тройской, у нее есть всего один подраздел — это тройский гран, который совпадает с аптекарским и торговым и по собственной массе равен 1/480 унции. Соответственно если 0,032 унций в грамме, то гран имеет массу 64,799 мг.

Короткое послесловие

В истории был период, когда требовалось выяснить, какое соотношение имеет 1 тройская унция к одной эвердьюпойской. Здесь приходилось совершать перевод со всех государств мира, также со всех металлов, будь то серебро, платина либо палладий. В это время стоимость была нестабильна и некие люди пошеркали немалые средства, но, все же, все удалось привести к общему знаменателю, что позволило упростить перевод унций в гр и напротив. Некое время торговля серебром была проблематической, и только Индия могла для себя позволить продажу серебра, т.к. вес ее припасов фактически неограничен и взвешивались они в граммах.

Перевод одной меры весов в другую — занятие довольно сложное. В текущее время есть несколько интернациональных валютно-сырьевых бирж, где можно отследить все интересующие курсы. В таких биржах раз в день участвуют миллионы людей, очень большая часть которых уходит в конечном итоге удовлетворенной.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.