Унции и килограммы: варианты перевода

Для русского юзера обычной является единица измерения в граммах и килограммах. Но при торговле с забугорными странами нередко появляется несоответствие системы измерения. К примеру, при покупке серебра вес указывается в унциях. Время от времени на упаковках упоминается двойная маркировка — добавляются фунты. Тут появляются трудности в переводе зарубежной меры в родные килограммы.

Унции и килограммы: варианты перевода

Малость истории

Термин «унция» появилась в Старом Риме. Эта универсальная величина могла дать представление о длине, поверхности, емкости либо валютного эквивалента. В средневековой Европе крепко укоренилась как единица измерения веса.

В современном мире она вошла в обиход в странах, где принято определять груз в фунтах, к примеру, Великобритании.

Также употребляется ее макет, который носит заглавие — тройская, она обширно употребляется в коммерции применимо к драгоценным металлам. Еще есть последующие подвиды — водянистая, аптекарская и авердюпуа.

Подробное описание унций и примеры перевода в килограммы

Унции и килограммы: варианты переводаАптекарские унции либо фунты — устаревший метод определения веса, на данный момент не употребляется, в давнешние времена составляла около 30 гр и употреблялась для измерения количества фармацевтических средств только в аптеках.

Водянистая унция (условное обозначение fl oz) создана для измерения всех видов воды, но в Америке и в Великобритании эти величины будут различны. Так, 1 британская пинта вмещает в себя 20 fl oz либо 29,57 мл. Южноамериканская мера употребляется для оценки водянистых товаров питания и примерно соответствует 30 гр.

Пример перевода 14 водянистых унций в гр. Южноамериканский вариант: 14 умножим на 30, получаем 420 гр, что в переводе на килограммы будет 0,42 кг. Но перевести английскую меру в гр так просто не получится. Для перевода мл в гр следует знать плотность определенной воды и ее исходные данные, тогда по формуле масса — это плотность вещества, умноженная на объем, можно вычислить сколько в 1 миллиграмме содержится г либо кг.

Обратимся к более пользующемуся популярностью измерению тяжести. В Соединенных штатах в ходу фунт либо унция авердюпуа (аббревиатура oz либо oz at ). 1 фунт равен 16 oz at , которая сравнима 28,35 гр.

Разберем на примере. Пересчитаем 13 унций в гр, а позже килограммы. Так, нужно 13 oz at умножить на 28,35 гр. Получаем 1360,8 граммов. В 1 килограмме находится 1000 г, сейчас полученную цифру 1360,8 гр делим на 1000, в конечном итоге получаем 1,36 кг. Выходит, что чертова дюжина oz at — это 1,36 килограмма.

С 1820 года Нидерланды облегчили для себя жизнь тем, что приняли свою местную 1 унцию в эквиваленте 100 гр.

Осталась не рассмотренной тройская унция (t oz либо ozt). Она применяется у ювелиров и банкиров для взвешивания драгоценностей, пришел этот способ взвешивания из Англии. Тройский фунт состоит из 12 ozt, единица которой, в свою очередь, равна 31,1 гр. На мировой бирже драгоценных металлов рассчитывается цена продукта конкретно в этой мере веса.

К примеру, вычислим, сколько кг в 6 ozt . Для этого множим 6 ozt на 31,1 гр. Так, в итоге имеем 186,6 гр, что соответствует 0,186 кг.

Нужно пристально изучить отметки на товарах и сравнить с представленными выше вариациями, и сейчас перевод хоть какой унции в килограммы не составит огромного труда.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.