Достоинства и недостатки водяных и электрических тёплых полов

Наверняка многие слышали о том, что в последнее время люди вместо батарей стали укладываться систему тёплого пола. Действительно, такая система отличается эффективностью и позволяет создать максимально комфортные условия для проживания. Однако следует понимать, что укладка водяного пола возможна не во всех случаях. И тут на выручку приходит электрический теплый пол Aura или система другого бренда. Так или иначе, каждый из видов имеет ряд достоинств и недостатков, о которых стоит рассказать подробнее.
теплый пол электро

Плюсы и минусы разных типов тёплых полов

Несмотря на то, что цель у водяного и электрического тёплого пола одна, всё же такие системы имеют существенные различия, причём не только в своей конструкции, но и по другим критерия. Если приняли решение теплый пол Aura купить или установить водяной пол, то следует учесть:

  • Ценовые различия. Стоимость электрического пола во много раз ниже, нежели цена водяного тёплого пола. Однако водяные полы более эффективны и экономичны.
  • Монтаж. Процесс укладки электрического пола не потребует определённых знаний и умений провести все работы можно самостоятельно. Но вот укладка водяного пола – это сложнейший процесс, справиться с которым под силу только профессионалам.
  • Скорость и процесс монтажа. Укладка электрического тёплого пола не потребует много времени. Процесс укладки водяного пола довольно длительный и сложный и включает в себя ряд строительных и обязательных этапов.

Таким образом, каждый вправе выбирать сам, какой именно пол он хочет видеть в своём доме. И, конечно же, нужно учитывать случаи, когда укладка водяных полов невозможна.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.