Монтаж подсветки для домашних цветов

Для того, чтобы домашние цветы прожили довольно длительное время, необходимо позаботиться о еще одном источнике яркого света для них. Хорошо смонтированные светильники помогут растению расти равномерно без склонения в сторону окна, растение будет иметь хороший цвет без разного рода видоизменений.

На первом этапе необходимо определиться, где будут располагаться цветы. Места эти в основном возле окна на подоконнике, на специальных стеллажах или на полках. Далее монтируются специальные крепежи, на которых будут закреплены лампы. На следующем этапе подводится проводка, которая будет подключена в сеть. Выбрать правильные лампы очень важно, так как для растений наиболее подходит свет, который по излучению больше всего похож на солнечный, то есть наиболее натуральный. Это спектр начиная от ультрафиолетового и доходит до инфракрасного, по-другому – видимый для нас свет.

Наиболее подходящим вариантом может быть светодиодные лампочки или ленты arlight. Цена их небольшая, потребляют они мало, монтируется довольно просто и есть тот спектр, который нужен растениям. Лента с диодными лампочками может крепиться к любой поверхности, а вот для более массивной лампы необходимо оборудовать специальный осветительный прибор. Светодиодные ленты arlight следует чередовать таким образом, чтобы через каждые две красные лампочки светодиодного типа шла одна синяя.
лента из светодиодов

Для монтажа стеллажа под домашние цветы понадобится металлический уголок, если его нет, то можно также использовать крепкий деревянный брус. Размеры стеллажа зависят от площади помещения, в котором он будет стоять. Если комната небольшая, то стеллаж с большими габаритами будет смотреться несуразно и займет все внимание. Ярусов должно быть не более трех, так как каждому растению необходимо свое пространство для дальнейшего роста. Каждая полка должна иметь свой светильник для освещения растений, при этом свет должен падать сверху вниз на само растение. Подсветка из светодиодной ленты может крепиться на стеллажах при помощи двустороннего скотча или же при помощи шурупов. В связи с тем, что светодиодная лента работает при 12 Вольтах, необходимо подключить эту ленту к специальному блоку питания, а его уже подключают в сеть.

Нельзя оставлять включенной подсветку во время отсутствия кого-либо в доме, так как может произойти замыкание, что опасно как для хозяев, так и для соседей.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.