10 самых увлекательных фактов, связанных с серебром

10 самых увлекательных фактов, связанных с серебром Серебро – один самых фаворитных металлов нашего времени. Из него делается неограниченное количество ювелирных изделий и предметов интерьера, также этот металл употребляется для производства разных технических устройств и мед приспособлений. Но не считая всего этого, есть огромное количество увлекательных фактов, связанных с этим великодушным металлом:

1. Монеты из серебра – это самые древнейшие исторические средства. Не считая этого, слово «деньга» (денга) обозначало русскую серебряную монету, которая была в обиходе в протяжении 15-17 веков.
2. По Фэн-Шую основным советом для новоселья является мытье всех комнат в новеньком жилье специальной водой (с растворенным в ней в течении суток серебряным предметом). Считается, что такая вода перенимает все отличные свойства и характеристики серебра, и способна снять хоть какой негатив, который мог остаться от прошлых жильцов.
3. В честь серебра именуют свадебный юбилей в 25 лет, что свидетельствует о железной прочности брака, оттененной благородством этого металла. Такому юбилею предшествуют никелевая, жестяная и металлическая свадьба, которые также числятся крепкими союзами, но эти металлы не обозначают благородство и красоту, в отличие от серебра.
4. Давно существует примета опускать любые серебряные предметы на дно нового колодца, чтобы продезинфицировать воду, также избежать разных эпидемий и заболеваний.
5. В почти всех странах Европы, таких как Италия, Англия и Болгария, о удачливом в финансовом плане либо здоровом человеке молвят: «Родился с серебряной ложкой во рту», считая серебро эмблемой достатка и фуррора.
6. Существует древнее поверье о серебре, согласно с которым изделия из этого великодушного металла приносят в дом гармонию и добро, как и панцирные животные, а золото — раздор.
7. Серебро обладает феноменальными целебными свойствами, основным из которых является способность уничтожать вредные мельчайшие организмы (практически 700 их видов), при всем этом, не убивая нужных микробов, живущих в воздухе и воде.
8. В Старом Риме считали, что серебро – металл для обеспеченного быта, а золото – для украшений. Потому наличие серебра сызвека числилось атрибутом достатка и высочайшего статуса.
9. По народному календарю в денек Степана Сеновала принято при окончании сенокоса поить жеребцов через серебро, что содействует защите лошадок от сглаза.
10. Серебро – металл, который лучше всех других проводит тепло и электричество, также отражает свет.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.