Мусульманские серебряные декорации

Подвески из серебра для мусульман

Одни из самых прекрасных мусульманских украшений из серебра — это кулоны. Их необычное огромное количество, и все влекут собственной красотой и необычностью формы. В главном они представляют собой форму полумесяца, испещренного разными драгоценными камнями. Особенный шарм и эксклюзивность им присваивают нанесенные мусульманские молитвы и суры Священного Корана. Часть изделий украшена элементами мусульманской каллиграфии, арабским орнаментом и другими знаками ислама.

Мусульманские серебряные декорации

Все мусульманские декорации из серебра представляют гигантскую ценность и значимость для мусульман. Если обратиться к истории и традициям мусульманского народа, то можно пронаблюдать ту значимость, о которой написано выше. По восточным обычаям мужчины даруют своим женам разные декорации, которые девицы выбирают сами. Самым вожделенным для их подарком становится серебряный кулон в форме полумесяца, его носят каждый денек. Для неких серебряные подвески становятся знаками, если их избирают по определенным причинам.

Выбирают данный металл для производства этих украшений, потому что он увеличивает иммунитет и убивает болезнетворные бактерии, также защищает от «злого» глаза. И так повелось, что мужикам не положено носить декорации из золота, это, быстрее, роскошь для дам, потому и стали изготавливать кулоны из серебра и платины. У серебра еще сильно много разных преимуществ: оно подходит к хоть какому цвету кожи, подчеркивает все плюсы и изящества, отлично сохраняет цвет.

Стоимость на мусульманские подвески из серебра различна, но доступна каждому. Все находится в зависимости от веса, наличия камешков и трудности производства того либо другого изделия. Конечно, это ручная и очень узкая работа, в которую мастера вкладывают много сил, времени, фантазии и соблюдения традиций восточной культуры. Приобрести их можно в разных ювелирных салонах, интернет-магазинах, также сделать у мастеров-ювелиров на заказ.

Из истории мусульманских подвесок

Мусульманские серебряные декорации

Поведаем вам о неких мусульманских подвесках из серебра. Одна из их имеет заглавие «Полумесяц-бисмиллях», представляет собой традиционную мусульманскую подвеску в форме полумесяца. На ней выгравирована надпись арабскими знаками «Биссмилляхи рахмани рахим!», что значит «С именованием Аллаха, Милостивого, Милосердного!». Не можем бросить без внимания еще одну очень прекрасную округлую подвеску, в центре которой каллиграфической надписью на арабском языке нанесена надпись «Саллаллаху алейхи ва салям», другими словами «Да благословит его Аллах и приветствует». И таких расчудесных вещей бесконечное количество, все даже не перечислишь, ну и словами не передашь ту красота и шик украшений, которые не могут не веселить глаз.

Мусульманские серебряные подвески никогда не выйдут из моды и не утратят свою ценность даже через много-много лет. Чем «старше» кулон, тем больше значимости и красы он имеет.

Выбор кулона себе либо в подарок своим близким станет вам интересным процессом, и вы непременно отыщите то, что будет приносить удовлетворенность каждый денек. Совместно с этой подвеской вы подарите спокойствие и благополучие мусульманам. Надев такое украшение, божественное покровительство вам гарантировано.

Серебряные печатки

Мусульманские серебряные декорации

Посреди мусульманских украшений есть не только лишь кулоны, да и серебряные печатки. К примеру, мужские очень мощные и украшены различной гравировкой и камнями. Они отлично смешиваются с бриллиантами и темными камнями. Кольцо-печатка присваивает стиль и независимость его владельцу. Женская же печатка очень аккуратная и грациозная. Она помогает выдержать определенный стиль и выделить красоту и изящество пальцев и рук. Для декорации женской серебряной печатки очень большой выбор узоры, разноцветных драгоценных и полудрагоценных камешков и орнаментов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.