Способы обработки серебра

Способы обработки серебра Население земли выяснило о существовании серебра много веков тому вспять. В те дальние времена серебро, вобщем, как и золото, встречалось в самородном виде. Т.е. данный металл не приходилось выплавлять из руд. Вот поэтому серебро сыграло настолько значительную роль в культуре и традициях разных народов. С середины 13 в. серебро стало употребляться для производства посуды. В Средневековье серебро и его сплавы были очень популярны посреди алхимиков.

Сейчас из серебра мастерят различные декорации, предметы интерьера, посуду, также чеканят памятные монеты.

Серебряные вещицы отличаются не только лишь своим назначением и формой, но к тому же методом отделки металла. Давайте разглядим самые пользующиеся популярностью способы обработки серебра.

Гальваника
Это покрытие 1-го металла другим. В этом случае, серебрение. Изделия из неблагородных металлов покрывают серебром. Делается это и в декоративных целях, и для увеличения износостойкости изделия. Цена таких изделий ниже, чем цена изделий серебряных.

Фактуровка
Серебряная поверхность может быть не только лишь отшлифовано-глянцевой. Для того, чтоб украсить изделие применяется фактуровка. Это позволяет нанести на серебряные предметы штришки, ямочки, замудренные узоры и мн. др.

Матировка
Это метод нанесения матовой фактуры. Эффекта матированной поверхности можно достигнуть методом определенной шлифовки. В текущее время обширно всераспространено матирование с помощью специального лазера, управляемого компом.

Патинирование
Другими словами, искусственное состаривание. Применяется для придания украшениям и предметам интерьера утонченности, антикварности. Не считая того, патинирование увеличивает защитные характеристики металла.

Чернение
Данный вид декоративной отделки заключается в наложении на поверхность металла так именуемой черни — специального сплава темного цвета. Чернь накладывают на приготовленную поверхность с углубленным гравированным рисунком. Таковой набросок должен быть без глянца: тогда сцепление черни и металла будет очень плотным.

Разные способы обработки серебра позволяют сотворить самые неповторимые предметы из этого великодушного металла. При разработке того либо другого изделия мастера-ювелиры не ограничиваются только одним видом обработки: они часто соединяют некоторое количество видов отделки металла.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.