Серебро – символика и сакральный смысл

Серебро – символика и сакральный смысл Серебро в Древнейшие века
В старой цивилизации серебро неразрывно связывалось с Луной, с лунными божествами. В Старой Мексике этот металл называли «белыми испражнениями богов». Числилось, что конкретно так бог Луны привносит частицу себя в людскую жизнь.

Серебро в Средневековье
В алхимических тестах, которые интенсивно проводились в средние века, серебро применялось в особенности интенсивно. Числилось, что этот волшебный металл способен посодействовать в разработке зелий нескончаемой юности, также приворотных и иных настоек. Не считая того, из серебра изготавливали предметы, предназначенные для церковных пожертвований. Некие священники закапывали в землю серебряные скульптуры, чтобы те защитили люд и от нападения варваров, и от посягательств нечистого духа.

Фольклорная аура серебра
Согласно народному поверью, серебро — это металл, который способен уберечь от бесов. Защитную силу серебра можно разъяснить его постоянной сопряженностью с Луной. Древнейшие легенды говорят: Луна — это жилье мертвых. Цвет серебра, по всей видимости, вызывал таковой ассоциативный ряд в сознании старого человека, который связал великодушный металл и загадочною жительницу ночного неба – Луну. Считается, что ее серебристый свет наделяет силой существа из потустороннего мира. Совместно с тем, серебро способно возвратить в преисподнюю силы зла. Так, к примеру, существует поверье, что вампиров можно убить серебряными пулями, а колдунья никогда не сумеет надеть на себя серебряный идол.

Серебро и здоровье
Понятно, что серебро обладает высочайшими антибактериальными качествами. Этот металл защищает от заразных болезней. Не считая того, серебряное украшение можно носить для профилактики легочных и желудочных заболеваний. Серебро снимает вялость и перенапряжение. Приобретенные заболевания и стрессы резко понижают иммунитет. Серебро способно посодействовать вернуть актуальные силы, а означает, повысить общую сопротивляемость организма и сделать лучше здоровье в целом.
Серебро заходит в состав медикаментов, которыми вылечивают дизентерию, менингит, гонорею, цистит, конъюнктивит, стоматит, ревматизм и мн. др.

Сила серебра
Существует мировоззрение, что этот металл способен хранить эмоции человека, который его носит. Вот поэтому серебро темнеет в моменты, когда обрушиваются суровые переживания либо заболевания. По сути, материалисты дают сему факту другое разъяснение. Все дело в том, что во время заболевания либо переживаний, активнее работают потовые железы. А в поту, как понятно, содержится сероводород, который заходит в реакцию с металлом.

Видите ли, история серебра, его символика разнообразна и интересна. Совместно с тем, серебро считается только «чистым» металлом, который отталкивает злых духов и бережет от несчастий.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.