Очистка серебра в домашних критериях

Очистка серебра в домашних критериях

При неизменной носке серебряных изделий мы замечаем, что на поверхности возникает зеленый либо темный налет. Серебро стабильно к влаге, но меняет собственный цвет при содействии с сероводородом, также субстанциями, содержащимися в разных средствах по уходу за кожей. Если серебро загрязнилось просто пылью либо остатками косметики, можно помыть его в жарком мыльном растворе с нежесткой зубной щеткой.

Если в изделии нет камешков – используйте 10% раствор лимоновой кислоты либо нашатырный спирт. Более стойкие загрязнения нужно удалять в жарком растворе обыкновенной пищевой соды. Очистка серебряных изделий порошком соды может привести к возникновению микротрещин! Хороший итог дает чистка серебряных изделий обычным «бабушкиным» способом: зубная паста с зубной щеткой.

Таковой метод просто даст изделиям первозданный сияние. Изделия из серебра маленьких размеров без усилий можно очистить при помощи консистенции порошка мела и нашатырного спирта. Смесь нанести на изделие, очистить зубной щеткой с мягенькой щетиной и смыть теплой водой. Очень комфортны в применении особые салфетки для чистки серебра.

Их внедрение не просит дополнительных изготовлений. И последнее: не надевайте серебряное изделие сразу после очистки. Оставьте на пару дней для образования естественного слоя защиты.

Ты юная и энергичная? Хочешь прекрасно одеваться, чтобы нравится парням? Приобрести блузу в Москве тебе будет самым удачным решением! Наши дизайнеры подберут одежку специально под тебя! Приобрести блузу в Москве — это очень просто и дешево! Обращайся к нам и мы тебя приоденем!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.