Горный хрусталь

Горный хрусталь – это знак чистоты и скромности.
Заглавие горного хрусталя пришло из Греции, где слово «хрусталь» значит лед. Ведь конкретно так он смотрится. Это тусклый прозрачный кристалл. Также он может иметь и другие цвета: зеленый, темный либо кремовый.
Горный хрусталь

Горный хрусталь
По собственному хим составу горный хрусталь – это разновидность кварца. Он появляется из жарких аква смесей при падении температуры методом кристаллизации.

На Земле довольно много месторождений горного хрусталя. Более известные из их встречаются в Рф, Венгрии, Бразилии.

Еще с незапамятных времен было понятно о целительных свойствам горного хрусталя. Ведь даже древнегреческие боги вожделели пить только из кубков, изготовленных из этого камня. Люди верили, что камень помогает прогнать нечисть из напитка. А в Тибете лекари прикладывали шары, изготовленные из горного хрусталя, к ранам так, чтоб через их преломлялся солнечный свет. Благодаря этому раны заживали резвее.

Горный хрусталь использовали не только лишь лекари, да и колдуны. Они изготавливали из этого камня шар, при помощи которого получали ответы от духов.
Горный хрусталь
Если хранить горный хрусталь под подушкой, то он освободит от ночных кошмаров и бессонницы. А если носить этот камень в кольце, то он защитит его носителя от травм.

В текущее время горный хрусталь стал нередко употребляться ювелирами, хотя ранее из него делали в главном посуду. Но так было не всегда. Из горного хрусталя до XX века делали наикрасивейшие декорации. На данный момент этот камень употребляется у ювелиров в качестве отдельной вставки либо в качестве фона для бриллиантов или цветных камешков. Так, декорации с плавающими бриллиантами Chopard оттеняет горный хрусталь. А H. Stern предлагает своим клиентам кольца со вставкой 100-каратного хрусталя.

Горный хрусталь

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.