Аметист — ювелирный камень для красивых нимф

Аметист - ювелирный камень для красивых нимф Аметист представляет собой разновидность кварца. Фиолетовый цвет кварцу присваивает красящее органическое вещество. Этот ювелирный камень получил признание много веков тому вспять. Аметист использовали ювелиры Старого Египта приблизительно в 1840 году до н.э. Сохранился пояс, набранный из этих самоцветов и золота, который принадлежал древнеегипетской царевне. Древнейшие греки верили, что ювелирный камень охраняет человека от пьянства. В древнегреческой легенде нимфа Аметис отвергла бога вина. Колоритными самоцветами декорировали церковные одежки в Средневековье. Посреди XIX века аметисты добывались в множествах, что привело к понижению цены фиолетового камня. Месторождения аметистов находятся на Урале, Восточной Сибири, Средней Азии, Бразилии, США, фактически по всему миру, где есть гидротермальные образования.

Аметист наделяют волшебными качествами. Это камень помогает установить гармонические и искренние дела с близкими людьми, уменьшает тревогу, заполняет положительной энергией. Считается, что аметист бережет от излишеств и смягчает яростные эмоции. Размеренный фиолетовый цвет камня увеличивает проницательность, помогает мыслить уместно, защищает от дурных мыслей. Аметист - ювелирный камень для красивых нимф Целительные характеристики аметиста в особенности ценились в средние века, когда люди верили, что камень выручит от яда и бессонницы. В наше время сохранилось поверье, что аметист является «вдовьим» камнем, который носят в память об ушедшей любви. Он поможет легче пережить утрату и открывает дорогу к новым отношениям.

Ограненный аметист переливается всеми цветами фиолетового, от синего до пурпурно-красного цвета. При электронном освещении ювелирный камень может получать больше бардовых тонов, при солнечном свете становится прозрачно-фиолетовым. Этот самоцвет всегда будет нужен на рынке драгоценных камешков. Краса аметиста завораживает, а легенды и поверья делают вокруг него магическую атмосферу таинственности.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.