Кварц

Кварц Наша планетка богата полезными ископаемыми. Минералы, драгоценные и полудрагоценные камешки всегда притягивали человека. Трудности в их добычи никогда не останавливали людей в поисках богатых месторождений. Огромное количество легенд и сказок связано с камнями и минералами.

Самым распространённым минералом на Земле является кварц. Его толика составляет 60% от всех минералов, находящихся в почве. Его кристаллическая структура воспринимает самые необычные формы. Не все знают, что к разновидностям кварца относятся и агат, и авантюрин, и аметист, также многие другие минералы. Кварц – это диоксид кремния (SiO2 ). Разные примеси, входящие в кварц, присваивают ему самые различные цвета: карий, жёлтый, сероватый, фиолетовый. В чистом виде этот кристалл белоснежный либо тусклый. Появляется этот минерал вследствие разных геологических процессов, проходящих в земной коре. Его кристаллизация происходит из магмы.

Кварц Внедрение кварца так обширно, что нереально обрисовать все области его внедрения. В индустрии кварц употребляют в оптических устройствах и радиоаппаратуре, в глиняной и стекольной индустрии. Обширно применяется кварц и в ювелирной отрасли. Неограниченное количество украшений с разновидностями этого минерала с наслаждением покупается в магазинах.

Кварц, как и все другие природные минералы и камешки, обладает целебными качествами. Он оказывает положительное воздействие на органы дыхания. Помогает в исцелении простудных болезней. Вода, настоянная на кварце, омолаживает и делает эластичной кожу, также устраняет её от прыщей.

Волшебные характеристики кварца зависят от его разновидности. Потому, если вас интересует некий определённый кристалл, вы всегда можете отыскать информацию в книжках либо на просторах веба.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.