Полезные характеристики серебра

Не думали, почему серебро, вместе с золотом, стало металлом, самостоятельная ценность которых признавалась всеми и каждым? Ну, о золоте побеседуем не сейчас, а вот к серебру стоит приглядеться подробнее.

Полезные характеристики серебра Поговорка «родился с серебряной ложечкой во рту», ну и сам обычай даровать на крестины серебряную ложку, вероятнее всего, вызван признанием людьми целительных параметров этого металла. Наблюдения лекарей и целителей, даже до изобретения статистики, утверждали — на серебре есть полезно. Естественно, про бактерии ещё никто ничего не знал, но на данный момент уже можно утверждать, что еда, которая в процессе изготовления и после соприкасалась с серебром, еще пореже становилась источником различных недомоганий, вызванных, по выражениям современных медиков, «патогенной флорой», в обилии водившейся в продуктах, не знакомых с холодильниками и вакуумной упаковкой. Естественно, вода в серебряном кувшине могла стоять длительно не портясь, ведь конкретно ионы серебра очень отменно могут биться с сине-зелеными микроскопичными водными растениями, вызывающими у человека суровые заболевания желудочно-кишечного тракта. А кормление малыша из серебряной ложечки значительно увеличивало его шансы дожить до года и дальше, что было важно при очень высочайшей детской смертности.

Полезные характеристики серебра С течением времени, все почаще стали использовать серебро в медицине уже сознательно делая упор на его наисильнейшие антибактериальные характеристики. До изобретения лекарств, к примеру, коллоидные смеси серебра очень обширно применялись в хирургии — для обработки гнойных ран, в гинекологии. И до настоящего времени лор-специалисты охотно назначают смазывание коллоидным серебром воспаленных миндалин и гортани при ангинах и тонзиллитах. При этом, количество противопоказаний у раствора серебра еще меньше, чем у более фаворитных лекарств. Хотя, естественно, встречаются и случаи персональной непереносимости. Но, таких случаев встречается малость, а вот диапазон воздействия серебра на микрофлору, в том числе на более стойкую, типа стафилококков, очень впечатляющ.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.