Золото либо серебро?

Люди погибают за металл…Это было так издавна, но не напрасно! Никакая, даже самая современная и эксклюзивная бижутерия не поменяет, и при всем собственном блеске не превзойдет шикарный вид изделий из золота либо серебра. Любителей украшений можно поделить на два фронта: те, кто носит золотые декорации и те, которые предпочитают серебро.

Что все-таки принуждает их выбирать тот либо другой металл? Попробуем разобраться!

Золото либо серебро? Золото: на веки веков!
Еще повелители и царицы, царствуй и королевы, цари и императрицы декорировали свои пальцы обилием колец из «желтого» металла, не забывали и о цепочках, серьгах, браслетах и колье. В те времена числилось, что золото – это знак богатства, фуррора, власти! На данный момент это практически не поменялось, единственное, что подверглось деформации — это принцип «чем больше — тем лучше». Декорации в умеренном количестве подчеркнут изящество шейки и холеность рук, а вот в излишке укажут на нехороший вкус и расценятся даже как дурной тон!
Декорации из золота не тускнеют, не теряют собственной красы, не деформируются, не падают в стоимости и не теряют собственной популярности уже в протяжении 10-ка веков. Правда, время от времени все-же золото теряет свои позиции по отношению только к одному металлу – серебру, почему?

Миф №1:
Некие мужчины не обожают дам, которые носят золото из-за предрассудков. Наружный образ таких леди ассоциируется у сильного пола с непостоянностью, ветреностью, время от времени даже с распутством.

Миф №2:
Почему-либо считается, что золотые декорации это прерогатива дам более зрелого возраста.

Серебро: благородство и чистота!
Сходу, что оказывается на виду, это теплое отношение церкви к этому металлу. Иногда этот факт и является толчком к покупке украшений конкретно из серебра. Знак чистоты и благородства прекрасно смотрится как на юный девице, так и на даме бальзаковского возраста. Важный плюс серебра это его доступная цена. Золото тут проигрывает на все 100%. Cейчас позволить для себя покупку золотых украшений может не каждый, а вот серебряные — просто!

А вот почему мужикам больше походят серебряные запонки, можно почитать тут.

Испытано научно, что ношение изделий из серебра благотворно оказывает влияние на здоровье, а это ли не главное преимущество?

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.