Серебряные декорации в форме подковы — идол на счастье

Исторические сведения о загадочной силе подковы

Серебро с незапамятных времен на Руси числилось церковным благословенным металлом. Набойка для копыт лошадки вешалась над дверцей, чтоб отгонять злых духов от жилья и быть ловушкой для фортуны. Подкова из серебра обладает двойным действием — соединены воедино волшебные характеристики предмета и драгоценного металла с сильной положительной энергетикой, из которого делают идолы.

Серебряные декорации в форме подковы - идол на счастье

Еще с стародавних времен у неких народов сложилось поверье, что металл, которым подковывают лошадка, приносит фортуну, достояние и благополучие. В старом Египте в колесницу фараонов запрягали лошадок подкованных незапятнанным золотом. Поднять подкову, потерянную лошадью из кортежа потомка бога солнца — фараона, числилось большой фортуной и сулило счастливцу долгую состоятельную жизнь. Со времен египетских фараонов дошел до наших времен обычай: найденную лошадиную «обувку» принести в дом и прибить над входной дверцей, защитив так свое жилье.

Ювелирное изделие из серебра, изготовленное в форме подковы, будет всегда аккомпанировать собственного обладателя, защищая его от бед и притягивая к нему благополучие.

Это неплохой подарок, как для дамы, так и для мужчины. Выбор серебряных изделий с подковкой велик. Старый знак можно повстречать на кольцах, серьгах и подвесках. Такое ювелирное изделие принесет фортуну собственному владельцу.

Кольца из серебра с подковой в подарок близким людям

Серебряные декорации в форме подковы - идол на счастьеПодкова, благодаря собственной округленной форме, отлично вписывается в дизайн кольца дамского либо мужского. Знак может быть выполнен из металла вкрапленного драгоценными либо полудрагоценными камнями. Ювелиры обожают соединять серебряные изделия с цирконием, маркизетом, опалом, ониксом, хризопразом.

Выбирая в подарок кольцо с дугообразным оберегом, можно направить внимание из каких камешков изготовлены вставки. Если заблаговременно поинтересоваться, какой камень соответствует знаку зодиака либо имени того, кому предназначается подарок, то серебряная знак фортуны с камнем-талисманом могут стать в двойне ценным подарком.

Встречаются кольца с изображением 2-ух подковок, расположенных свободными концами друг к другу. Одна дуга может быть выполнена из металла, другая — усыпана камнями кубического циркония. Такое кольцо символизирует верность и сплоченность, пересекающиеся судьбы 2-ух людей, идущих по жизни рядом. Таковой подарок будет проявлением симпатии к возлюбленному человеку.

Серебряная подкова для новобрачных в денек женитьбы

Серебряные декорации в форме подковы - идол на счастьеСимволическим подарком станет подкова из серебра, преподнесенная в денек женитьбы новобрачным. Такие изделия, нередко выполненные вручную, украшаются позолотой, цветной эмалью, производятся из черненого серебра. Украшение гравировкой и полудрагоценными камнями сделают этот подарок реальным семейным достоянием, которое будет передаваться от поколения к поколению, принося фортуну в дом.

Подкова, повешенная наточенными концами ввысь, приносит благополучие и обилие, если ее расположить концами вниз, то знак будет защищать от зла и нечистой силы. На украшениях из серебра дуга U-образной формы тоже может размещаться по-разному. Любителям оберегов и талисманов, серебряная подкова в виде брелока либо подвески будет наилучшим подарком.

Сплав серебра, который употребляется для производства ювелирных украшений, отмечается 925 пробой. Эта цифра значит, что драгоценный металл в сплаве составляет 92,5%, оставшиеся 7,5% приходятся на другие металлы, к примеру, медь. Серебро наивысшей пробы, «мягкий» металл, просто поддающийся обработке. Серебряные изделия отличаются неповторимой красотой, утонченностью и сравнимо доступной ценой.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.