Виды серебряных оберегов славян

Еще во времена язычества появилась вера, что есть знаки и предметы, отводящие от человека заболевания, порухи, защищающие от злых духов и чужого чернокнижническтва, привлекающие фортуну и покровительство богов. Славянские народы называли их идолами. Защитными знаками расшивали одежку, декорировали ими жилье, орудие, использовали в архитектуре. Волшебные предметы, сделанные из костей животных, дерева, металла, носили с собой, одевали под одежку и поверх нее. С течением времени появились славянские идолы из серебра, которое увеличивает их характеристики, владея, по поверью, мистикой.

Виды серебряных оберегов славян

Характеристики великодушного металла

Его магическую силу не может проверить ни одна популярная наука, а вот его благотворное воздействие на человеческий организм издавна подтверждено.

Главное свойство серебра — убивать бактерии, грибки и бактерии — помогает даже тогда, когда другие средства бессильны.

Способность белоснежного драгоценного металла ионизировать и очищать воду издавна употребляется, но он обладает и другими плюсами:

  • поддерживает организм при истощении;
  • противоборствует образованию подкожного жира;
  • содействует заживлению ран;
  • тормозит процесс развития пародонтоза;
  • снимает вялость, устраняет от нервного напряжения;
  • препятствует старению.

Виды серебряных оберегов славянВолшебное действие серебра научно обосновать либо опровергнуть нереально, но вера в его существование основывается на многолетних наблюдениях людей. А люд приметил и использовал его лечебные характеристики за длительное время до открытия их учеными.

Идолы из серебра числились у славян наисильнейшей защитой от разных напастей. Действие волшебных символов увеличивала способность металла отражать нехорошую энергетику и впитывать положительную, таким макаром создавался предмет необыкновенной охранной силы. Серебряные идолы препятствуют проникновению в дом недобрых сил, приносят носящему их фортуну, противостоят злым чарам и наветам.

Символьные идолы

Цветок папоротника (Перунов цвет) — исполняет желания, открывает места нахождения кладов, обладает целительными силами. Помогает отыскать собственный путь к достижению цели, покровительствует активным и созидающим людям.

Одолень травка (Двойной пламенный символ) — хранит здоровье, очищает тело и душу, защищает от сглаза и порчи.

Знак бога Рода — идол, охраняющий семью и малышей. Подарить его ребенку значит дать защиту, познания, силу старших поколений.

Лунница — дамский идол, охраняющий от злых духов, сглаза, порчи, проклятья. Носится юными девицами для усиления привлекательности в очах парней.

Молвинец — защищает от слов, произнесенных с недоброй целью: родовых проклятий, наговоров, сплетен, брани.

Свадебник — охраняет благополучие и счастье семьи, прекрасный подарок на женитьбу либо домашней паре.

Светочь — помогает понять философские категории, узреть связь вещей и явлений, осознать смысл и сущность всего сущего.

Идол Знич — у старых славян покровитель воинов. Подходит тем, кто работает в силовых структурах, чья профессия — борьба со стихиями, бедствиями и заболеваниями.

Виды серебряных оберегов славян

Свитовит — значит связь земного огня и небесной воды, помогает беременным выносить сильного и здорового малыша. Дает физическую и духовную силу спецам небезопасных профессий: шахтерам, геологам, альпинистам, подводникам.

Сварожич — содействует проявлению человеком внутренних сил, данных при рождении, для преодоления препятствий, невзгод.

Коловрат — знак победы света над тьмой. Путь носящего его всегда будет ярко освещен солнечными лучами.

Чароврат — охраняет человека и предметы от наведения чар. Его изображение — символ огня, олицетворяющего сжигание всего злого, темного, грешного.

Идолы с рунами

Несущие мудрость протцов, владеющие старой мистикой, славянские руны дарят защиту от невидимого зла и силы тем, кто носит их.

Виды серебряных оберегов славян

Берегиня — страж на границе этого мира и потустороннего. Ее предназначение охранять чертоги живого от проникания в их сущностей черной стороны, да и людям она не дает заглядывать в мир протцов из любопытства. Это женская руна, традиции предписывают носить ее матерям, беременным.

Сила — пробуждающая дух вояки, символизирующая власть человека над своими слабостями, ужасом, дурными наклонностями.

Треба — руна, помогающая жертвовать вещественными благами и духовными достижениями ради нахождения дороги к главной цели.

Алатырь — исток, центр и конец всего сущего, вокруг которого крутится весь мир, происходит борьба светлого и темного, порядка и хаоса. Знак царственного трона и алтаря для жертвоприношений.

Мир — его изображение ассоциируется с человеком, который воздел руки к небу и обращается к богам за покровительством. Это знак 1-го из основных славянских богов — Белобога, дарующего защиту от богов хаоса, несущих мучения, кавардаки, голод, заболевания, погибель.

Радуга — знак нескончаемого пути выбора меж порядком и хаосом. Она помогает принять правильное решение, чтоб стабилизировать актуальную дорогу.

Чернобог — руна разрушения ловушки, сокрушения чужого доминирующего воздействия и власти.

Уд — знак злачной, творческой силы жизни. Присваивает мужикам мужественность, а дамам женственность. Символ, соединяющий противоположности и наполняющий пустоту хаоса.

Символьных и рунных оберегов славян много, но главное их назначение одно — раскрытие внутреннего потенциала человека, помощь высших сил на пути обретения себя самого. Верно подобранные, они помогают найти собственный настоящий путь, узреть на нем главное и идти по нему, владея их покровительством.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.