Серебряный колокольчик — универсальный подарок и мощнейший идол

Если вы желаете сделать нетривиальный подарок возлюбленной девице либо парню, сотруднике, начальнику, родителям, друзьям либо их малышу, подарите серебряный колокольчик. Он отлично подходит человеку хоть какого пола и возраста к хоть какому праздничку, будь то денек рождения, увеличение по службе, денек всех влюбленных, смотрины малыша либо другая памятная дата. А Рождество без колокольчиков даже представить невообразимо.

Серебряный колокольчик - универсальный подарок и мощнейший идол

Серебро — металл великодушный, и поэтому ваш подарок будет смотреться недешево и утонченно. Обилие дизайна и форм серебряных колокольчиков очень подкупает. Надписи — еще одна симпатичная черта этого сувенира. Они бывают самыми различными: географическими, говорящими о месте происхождения изделия, либо напоминающими о городках и странах, которые вы посетили; историческими, сообщающими по какому поводу был сделан либо приобретен ваш сувенир. Не считая того, на их наносят опытные мысли и советы, цитаты и изречения, дарственные надписи и пожелания.

Серебряный колокольчик всех размеров отлично вписывается в дизайн интерьера и не оставляет флегмантичными гостей, потому такому подарку обрадуется даже самый требовательный человек.

Мистика и целительство

Серебряный колокольчик - универсальный подарок и мощнейший идолС давнешних времен известны целительные характеристики серебра. Египетские вояки накладывали на раны маленькие серебряные пластинки. Российские люди стерилизовали воду, храня ее в серебряной посуде либо опуская в нее какой-либо серебряный предмет. В большинстве случаев ложечку либо монету. Антибактериальные характеристики этого металла доказаны и современными научными данными.

Серебряный колокольчик тоже обширно применялся в народной медицине. Понятно, что славяне использовали его для исцеления заболеваний гортани и иных недугов, при которых теряется глас. У словаков существовал таковой обычай: если ребенок длительно не мог научиться гласить, либо гласил, но плохо, его поили из колокольчика, который перед этим звонил во время колядок. До сего времени существует догадка о том, что гул колокольчика негативно действует на некие патогенные мельчайшие организмы.

Обширно известны поверья, связанные с волшебной силой серебра и изделий из него. Большая часть народов связывают этот металл с луной и считают его олицетворением дамского начала, молодости и непорочности. Колокольчик — явление более сложное. Чаша — знак дамского естества, в то время как язычок — мужская суть. Совместно они рождают нечто третье — гул, который с незапамятных времен называли «голосом небес».

В давнешние времена этот идол был в каждом доме. Многие до сего времени вешают его над дверцей. Считается, что если человек пройдет под ним, то лишится собственных дурных мыслей и хозяева могут не бояться вреда со стороны собственного гостя.

Серебряный колокольчик - универсальный подарок и мощнейший идолНередко привязывали серебряный колокольчик к детской люльке для защиты малыша и от бактерий, и от злой энергии. Существует традиция — даровать ребенку на крестины либо к первому зубику ложечку из серебра. Но волшебное воздействие такового подарка усилится, если ложечка эта будет с колокольчиком. На данный момент в ювелирных магазинах нетрудно отыскать подобные произведения искусства на хоть какой вкус.

Чтоб быть везучим в бизнесе, рекомендуется повесить серебряный колокольчик, а лучше пару, в северо-западном углу комнаты. Энергетика серебра поможет приятно расположить к для себя людей, а мелодичные звуки будут отгонять беду. По древнему поверью гул колокольчика завлекает в дом средства.

Ах, эта свадьба!

Серебряный колокольчик - универсальный подарок и мощнейший идолЗвук колокольчика всегда числился священным и способным отгонять злых духов, снять отрицательную энергию, отвести сглаз и недобрые мысли и притягивать фортуну. Вот поэтому ни одна свадьба на Руси не обходилась без этого магического инструмента. Гул поддужных колокольчиков российских троек призван был отпугивать нечистую силу и беречь юных по дороге в церковь от завистников и чернокнижников. Колокольчики покрупнее с надлежащими надписями юные преподносили друг дружке как знак гармонии и единства. Некие пары до сего времени следуют традиции и даруют друг дружке эти милые сувенирчики, чтоб никогда друг дружку не утратить.

В русских губерниях ранее было принято во время рукобития звонить в колокольчик. В Болгарии перед женитьбой жених посылал жене белоснежного барашка, увенчанного красноватыми лентами, золотыми яблоками, цветами и колокольцами. В богатых семьях к барашку принято было привязывать обязательно серебряный колокольчик в символ обещания богатства и почтения.

Там, где звенят колокольчики, нет места ссорам и разладам, люди живут дружно и счастливо в полной гармонии вместе и с окружающими. И до настоящего времени в почти всех странах свадебные колокольчики — постоянный атрибут торжества. Они служат юным оберегом и хранят память о самом счастливом деньке.

Сохранился старый рецепт красы и юности, которым воспользовались наши праотцы. Дамы собирали в свадебный колокольчик росу и мылись ею, веря, что это позволит оставаться таковой же юный и прекрасной, как во время женитьбы.

Серебряный колокольчик - универсальный подарок и мощнейший идолВ наши деньки родились новые традиции. Так, в неких европейских странах до церемонии непременно звонит серебряный колокольчик. На столы принято расставлять мелкие колокольчики с прикрепленной карточкой, на которой написано: «Чтобы мы поцеловались, позвоните». Мелодичный гул под клики «горько» не только лишь разгоняет злые помыслы случаем затесавшихся завистников, да и присваивает праздничку необыкновенную романтичную атмосферу.

В Ирландии на женитьбу каждому из супругов обычно даруют серебряный колокольчик, гул которого в предстоящем будет припоминать о принесенной клятве. Во время же ссор в семье колокольчики, сохраненные со женитьбы, призваны вернуть в семью мир и покой.

Сложное украшение

Серебряный колокольчик - универсальный подарок и мощнейший идолБлагодаря собственному дорогому виду, приятному и в то же время ненавязчивому цвету серебряный колокольчик способен стать украшением хоть какого интерьера. Этот цвет отлично смешивается с голубыми и светлыми шторами. Прикрепленный к шелковому шнуру подхвата, он привнесет в ваш интерьер аристократичность и некоторый шарм. Украсить ваш дом серебряный колокольчик сумеет и стоя на столе либо на полке в качестве роскошного сувенира.

Обилию колокольчиков нет предела, как нет предела фантазии живописцев, плененных красотой этого предмета. Даже Сальвадор Дали в один прекрасный момент разрабатывал дизайн колокольчика по заказу «The Lincoln Mint» — американской компании, занимавшейся созданием предметов коллекционирования. А самый дорогой серебряный колокольчик, ценой в 90 тыщ баксов, создан руками знаменитейших венских мастеров.

Для декорации мужского стола подойдет серебряный колокольчик на подставке либо же с морской темой. Также любимыми мужскими темами являются копии именитых колоколов.

Экземпляры из серии lady bells и men bells могли бы стать гордостью хоть какой гостиной. Они исполнены в виде дамских фигурок либо же с ручками в форме фигурок парней.

Серебряный колокольчик - универсальный подарок и мощнейший идолЕсть именные мужские и дамские колокольчики с ликами святых. Они повеселят человека благочестивого и набожного. Тем паче, что колокольчик — знак христианства. Их дарение можно приурочить к религиозным праздничкам.

Украсить можно не только лишь собственный дом, да и себя. Серебряный колокольчик — очень оригинальное ювелирное украшение. Его носят как кулон на шейке, декорируют волосы, употребляют как элемент пирсинга. Колокольчик на пупке во время беременности может служить оберегом малышу. Школьнику либо студенту на выпускной можно подарить брелок-колокольчик из серебра. Таковой предмет отлично взять с собой в дорогу. Если вдруг пригодится помощь, достаньте его и поиграйте с колокольчиком, на уровне мыслей сконцентрировавшись на желании.

Для людей с чувством юмора как раз кстати будет приобрести серебряный колокольчик «для управления» супругом либо супругой. На нем можно выгравировать памятку, сколько раз звонить для совершения того либо другого деяния. Таковой подарок принесет не только лишь эстетическую удовлетворенность, да и сможет развеселить супругов, давая повод для смешной домашней игры.

Серебряный колокольчик, кроме собственного великодушного вида, обладает еще одним огромным достоинством — «любовью» к владельцу. Считается, что серебро проникается энергетикой обладателя и служит верой и правдой только ему.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.