Чашечка из серебра — сосуд для живой воды

Чаепитие на Руси всегда занимало особенное место. Пить чай следовало медлительно, наслаждаясь каждым глоточком. Числилось, что это таинство высвобождает от дурных мыслей, накапливает силы и даже вылечивает некие заболевания. За чашечкой чая собиралась вся семья, велись сердечные беседы. В наше время эти традиции несколько поменялись, но все таки не пропали. Для получения настоящего наслаждения и релаксации от процесса чаепития следует позаботиться об уютной обстановке и соответственной сервировке стола. Очень принципиально, из чего вы пьете. Хороший выбор — серебряные чашечки. Пить из их не только лишь прекрасно, да и очень полезно.

Чашечка из серебра - сосуд для живой воды

Полезность чашек из серебра

Серебро с незапамятных времен числилось великодушным и незапятнанным металлом. Его называли божественным, и не напрасно, ведь серебро имеет лечебные и волшебные характеристики. Серебряные чаши в старину гарантировали ее владельцу отсутствие ядовитых веществ в напитке. Ну и сейчас многие убеждены, что чаши из серебра могут спасти собственного обладателя от яда.

Если в напитке будет яд, то стены серебряного сосуда потемнеют, тем предупредив владельца об угрозы.

Серебро и вода — это красивый антисептик. Серебро уничтожает многие виды микробов и микробов, это научно доказанный факт. Понятно, что в серебряной чаше вода длительно остается свежайшей и смачной. В почти всех религиях для совершения обрядов употребляют воду, очищенную серебром, либо наливают ее в серебряные сосуды. Конкретно сочетание серебра и воды, такое полезное и «вкусное», положило начало российской традиции питья чая из серебряных чашек.

История возникновения серебряных чашек в Рф

Чашечка из серебра - сосуд для живой воды

Петр 1-ый заказал столовый сервиз в первый раз еще во время правления Екатерины Величавой. Тогда же пить чай из серебряной посуды стало очень стильно в высшем обществе. Серебряная посуда была не только лишь признаком богатства, да и заботой о собственном здоровье, также о здоровье гостей дома. Чаши из серебра стали неплохим финансовложением, свидетельством достатка в семье, становились родовой ценностью, приданым для жены.

Антикварные серебряные чашечки и современные смотрятся просто великолепно. Такие серебряные чайные сервизы украсят и отлично впишутся в хоть какой интерьер.

Детские чашечки из серебра

Подарок для новорожденного — это всегда тяжелый выбор. Охото, чтоб он был запоминающимся, неповторимым и полезным. В таком случае серебряная чашечка для малыша станет хорошим выбором. Серебро — умопомрачительный металл, он обладает антисептическими и антибактериальными качествами. Также серебро насыщает воду ионами, необходимыми для здоровья. Потому, подарив малышу такую чашечку, вы окажете суровую помощь его иммунитету. Если лекарства убивают как нехорошие мельчайшие организмы, так и отличные, то серебро только нехорошие. Внедрение чашек из серебра каждый денек не имеет противопоказаний, в том числе для почек и печени. Детскому, так же как и взрослому, организму такое чаепитие приносит только пользу.

Антикварные чашечки из серебра

Чашечка из серебра - сосуд для живой воды

Серебро — драгоценный металл, который с течением времени не теряет собственной ценности. Так, древние чашечки из этого металла являются прибыльной длительной инвестицией. Само серебряное изделие, пробирное и личное клеймо мастера не тускнеют и не обесцениваются с течением времени. Потому изделия российских мастеров ценятся на мировом рынке антиквариата очень высоко. Изделия наших мастеров занимают знатные места на торгах самых больших аукционов, таких как Christie’s и Sotheby’s.

Серебряные антикварные чашечки стремительно расползаются по личным коллекциям, они несут внутри себя частицу эры тех пор, когда были сделаны.

Современные чашечки из серебра

Люди всегда стремятся окружить себя красотой и комфортом. Ведь прекрасные вещи и предметы, кроме неплохого настроения, даруют уверенность внутри себя. Серебряная посуда, если ей воспользоваться каждый денек, очень оказывает влияние на подсознание. Человек начинает ощущать себя более удачным. Допустим, что вы каждое утро пьете кофе из надколотой либо потрескавшейся чашечки. Естественно, чувство уныния и безнадежности может усилиться. Но если каждое утро начинать прекрасно, взять серебряную чашечку, налить в нее свежеприготовленный кофе, то вы, безусловно, получите эстетическое наслаждение и положительный заряд энергии на весь денек.

Современные чашечки из серебра поражают своим разнообразием и красотой. Это универсальный подарок для хоть какого праздничка, при помощи которого можно передать различные чувства: почтение, любовь, признательность. Наборы серебряных чашек даруют семейным парам, к примеру, на женитьбу либо другое семейное торжество. Также получают их себе и 2-ой половинки.

Покупая серебряную посуду, вы сможете сделать свою свою родовую реликвию, которую будете передавать по наследию. Не запамятовывайте, что серебро — очень прибыльное долгосрочное вложение. Серебряная чашечка 925 пробы, весом около 30 г., стоит порядка 6000 тыс. руб. и выше. Наборы стоят несколько 10-ов тыщ рублей. Антиквариат, естественно, дороже.

Как настаивать воду в серебряной чашечке

Серебряная вода благоприятно повлияет на организм, является хорошим антисептиком. В домашних критериях приготовить такую воду легко. Эффективнее настаивать воду в серебряном сосуде, чем просто погружать в нее серебряный предмет.

Настаивать воду в серебряной чашечке необходимо день. Испить натощак за 20-30 минут перед едой. Пить днем и вечерком по 1 чашечке. Курс приема — 1-2 месяца. Для профилактики простудных болезней лучше функцию повторять через 6 месяцев.

Достойные внимания факты

В Монголии классические чашечки из серебра — это государственная гордость. Если кое-где собственный достаток люди показывают наличием впечатляющего банковского счета, то в Монголии — количеством чашек из серебра. Их вставляют одну в другую, выходит стопка, чем она выше, тем семья считается богаче.

В Монголии, чтоб малыши не болели, мамы давали им лизать чашечки из серебра.
Антибактериальные характеристики серебра нашли в тринадцатом веке, тогда же из него начали делать посуду и чаши.

Серебряная чашечка была неподменным спутником в далеких военных походах. Она берегла собственного владельца от пищеварительных зараз. Но позволить для себя ее могли далековато не все вояки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.