Как избрать серебряные серьги с янтарем

Драгоценности — это подарок, который приятно получить хоть какой даме как от поклонников и родных, так и от самой себя. Они подчеркивают красоту и нежность слабенького пола. Любая дама, независимо от статуса и возраста любит серьги.

Как избрать серебряные серьги с янтарем

Купив серьги из высококачественного природного материала с натуральным камнем, можно использовать их не только лишь как замечательное украшение, да и талисман.

Остановив выбор на серьгах с янтарем из серебра, вы приобретаете лечебный амулет, узнаваемый еще во времена Старой Греции.

Наши праотцы считали, что натуральный янтарь, в каком заключены частицы старых насекомых и растений защищает от злых духов, утешает в горестные моменты и даже может уберечь от пожара. Изделия из янтаря приносят фортуну людям, чьи профессии связны с прошедшим — историкам, антропологам, археологам и путникам. Также изделия с этим камням станут неподменными ассистентами людям, рожденным под знаком Льва.

Сейчас янтарь применяется в медицине для производства биостимуляторов, а литотерапевты излечивают при помощи этого камня заболевания зрения, дыхательных путей, кожи, волос и нервишек.

Как подобрать форму сережек

Как избрать серебряные серьги с янтаремВ магазинах предлагается большой ассортимент серебряных сережек увенчанных янтарем. Их стилистика и габариты очень многообразны — от малеханьких гвоздей и роскошных гламурных моделей до томных украшении в этническом стиле.

Выбирая серебряные серьги с таким видным камнем как янтарь, нужно точно знать в каких случаях их можно будет надеть, ведь этот элемент вида обязательно будет оказываться на виду. Для ежедневной носки не стоит выбирать очень томные серьги с большим янтарем, так же они должны стилистически сочетаться с гардеробом.

Высочайшим тонким девицам подходят висящие серьги, а маленьким леди лучше подобрать маленькие, но неповторимые сережки.

Дамам с круглым лицом совершенно подходят треугольные серьги — подвески, обладательницы длинноватого лица должны предпочесть маленькие круглые либо квадратные модели. Если лицо правильной округлой формы, можно смело носить серьги хоть какой формы. Но при узкой мочке лучше не получать изделия со очень большим янтарем — томные серьги могут травмировать ухо. Пуссеты подходят всем без исключения и подходят к хоть какой одежке.

Какого цвета может быть янтарь

В магазине можно повстречать огромное количество серег с янтарем самых различных цветов от зеленоватого до темного. Часто это вправду натуральный янтарь, прошедший особое техническое окрашивание. При всем этом камень утрачивает собственный лечебные характеристики. Существует риск и совсем приобрести подделку, выдаваемую за природный камень.

Как избрать серебряные серьги с янтаремНатуральный янтарь должен быть довольно прозрачным и отлично пропускать цвет. Самыми наилучшими считают камешки имеющие цвет воска, красно-желтые и прозрачные.

В большинстве случаев в ювелирной продукции можно повстречать изделия из прозрачного желтого янтаря, при этом колер может варьироваться от белесого до кофейного цвета.

В серьги нередко включают камешки зеленоватого цвета. В массовом производстве это просто подкрашенный прозрачный янтарь. Прекрасная игра зеленых цветов снутри янтаря достигается окрашиванием оборотной стороны камня в непрозрачный темный цвет. И все-же в природе можно повстречать зеленоватый янтарь. Эти камешки необыкновенно ценны и из их делают очень дорогие декорации.

Молочно-белый янтарь встречается изредка и стоит очень недешево, в особенности если камень имеет кремовый колер. Чисто белоснежный янтарь является просто мелом, затвердевшим в маленьком количестве смолы. Таковой камень может стоить существенно дешевле.

Часто можно повстречать янтарь бардовых и красно-желтых цветов. Такие цвета получают с помощью нагревания натурального камня техническим методом.

Как отличить янтарь от подделки

Но при выборе серебряных серьг с янтарем еще лучше приобрести окрашенный, но натуральный камень, чем обзавестись пластмассовой подделкой. Нередко доброкачественную пластиковую финтифлюшку нереально отличить по внешнему облику от натурального янтаря. Этим интенсивно пользуются нечестные торговцы и продают копеечную бижутерию по стоимости ювелирного декорации.

Как избрать серебряные серьги с янтаремСобираясь в ювелирный магазин, возьмите с собой кусок ткани из натуральной шерсти. Если пошеркать янтарь на серьгах этой тканью, то к нему должны начать прилипать маленькие шерстинки и куски бумаги. Этим свойством владеют и некие пластмассы, но если камень не наэлектризовался, это совершенно точно подделка.

Насекомые, замурованные в камень, не должны быть со слипшимися лапками мятыми крылышками. И они просто должны соответствовать той доисторической эре, в которую данный янтарь еще был смолой.

В неприметной части сережки попробуйте острым предметом срезать маленький кусок янтаря. Натуральный камень будет сыпаться порошком, а пластик срежется спиралью.

Под видом янтаря могут продавать копал — недозревший янтарь. Если капнуть на таковой камешек спиртом, он будет немного прилипать к пальцу, а ацетон и совсем оставит на нем пятна.

Как избрать истинное серебро

Серебряная оправа для янтаря и застежка важны не меньше чем сам камень. Металл, из которого изготовлены серьги, будет очень тесновато соприкасаться с кожей, и плохой сплав может вызвать воспаление либо аллергические реакции. За серебро можно принять многие металлы — цинк, алюминий, свинец.

Серьги могут быть выполнены из дешевенького сплава, а наружняя сторона покрыта узким слоем серебра. Такие декорации должны стоить дешево, и они не владеют дезинфицирующими качествами, присущими серебру. Если вы желаете приобрести драгоценное украшение, нужно убедиться в качестве металла.

Всегда пристально изучайте сопроводительную этикетку. Если на ней написано «серебро», то это означает, что серьги содержат великодушный металл. А стопроцентно оно сделано из серебра либо только имеет напыление это уже другой вопрос.

Как избрать серебряные серьги с янтаремЕсли маркировка написана на британском, то имейте в виду, “Silver” переводится как «серебро», а “silver plated” — серебряное напыление.

Проба на серебре должна непременно стоять в 2-ух приметных местах. Проба серебра 925, рядом с ней может быть проба изображающая даму в кокошнике.

Пробы должны стоять на обеих сережках. Если есть несоответствия, это должно быть отражено в бирке. Это не считается браком, но получать такие изделия не нужно.

Серебряные серьги с янтарем необходимо пристально оглядеть со всех боков. По бокам, извивам и малозаметным частям могут проглядывать частицы металла, находящегося под напылением.

Серебро не должно оставлять следов на руках. Черные пятна на коже очевидный признак огромного количества примесей цинка.

Осмотрите серьги под прямыми лучами солнца. Серебряные изделия отличаются завышенным светоотражением, это должно быть прекрасно приметно.

Если провести по серебру мелом, то мел почернеет.

На что еще направить внимание

Покупая серебряные серьги с янтарем нужно внимательно разглядеть соединение металла с камнем. Янтарь не должен шататься и выступать с внутренней стороны сережки.

Как избрать серебряные серьги с янтаремОсновной цвет камешков на обеих сережках должен быть приблизительно схожим. Неприемлимо, если в одной серьге янтарь очень пестрый, а в другой практически однотонный.

Серьги должны быть полностью схожими меж собой и с внутренней, и с наружной стороны.

Меряем обе серьги. Принципиально проверить, нет ли перекосов, идиентично ли смотрятся навесные части.

Проверяем замок. Он не должен быть тугим либо слабеньким. От этого зависит, как длительно прослужат сережки.

Серебряные серьги с янтарем всегда будут красивым украшением и красивым подарком. Янтарь универсальный камень, изделия с ним сумеет подобрать неважно какая дама, независимо от собственного вида и вкусовых предпочтений.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.