Коллекция олимпийских монет

Мысль чеканить юбилейные монеты к Олимпийским играм посетила чью-то умную голову еще в Старой Греции. Нынешняя цена этих раритетов с бегущими, плывущими, летящими атлетами — тыщи баксов. Естественно, что и к Олимпиаде в Сочи Центральный Банк Рф, в полном согласовании со сложившейся традицией, выпустил таковой набор. Вся коллекция содержит в себе как вкладывательные, так и памятные экземпляры из драгоценных и недрагоценных металлов.

Коллекция олимпийских монет

Симпатичное предложение

Желаете приобрести? Желаете знать, где, как и, главное, что? Тут дан обзор сочинских «денежных сувениров» из серебра, покупка которых по применимой стоимости сейчас есть красивая инвестиция в драгоценные металлы.

Коллекционные выпуски:

  1. Уникальная серия из 500 серебряных (925 пробы) монет «Спортивные сооружения Сочи» номиналом 200 рублей и весом в 3000 г любая!
  2. Увлекательная монета «Российская зима» номиналом 100 рублей (серебро 925 пробы). Любая из 1 200 000 таких «денежек» весит 1 кг (3 выпуска).
  3. «Хоккей», «Фигурное катание», «Горные лыжи» и «Биатлон» — 1-ая серия серебряных «трехрублевок», 999 пробы, по 35 тыщ экземпляров с каждым видом спорта.

Коллекция олимпийских монетСледующие выпуски подобных номиналов (характеристики те же):

  1. «Скелетон», «Сноуборд», «Прыжки с трамплина», «Фристайл».
  2. «Керлинг», «Лыжное двоеборье», «Скоростной бег на коньках», «Санный спорт».
  3. «Шорт-трек», «Бобслей», «Следж-хоккей на льду», «Лыжные гонки».

Вкладывательные выпуски (номинал 3 рубля, проба 925). Не считая иных плюсов, увлекательны собственной четырехугольной формой с округленными углами. Представляют собой маленькие слитки серебра, стоимость которых сейчас увеличивается ( Указ Центрального Банка Рф от 18.12.2013 г.).

Нельзя не улыбнуться, смотря на серебряную монету «Леопард», на реверсе которой отчеканен доброжелательный главный знак Олимпиады, надпись «Сочи 2014″ и классические олимпийские кольца. Тираж на сегодня — 0,3 миллиона экземпляров. Другие знаки Олимпиады тоже имеют свои серебряные портреты. Это «Белый Мишка» и «Зайка» количеством в 300 тыщ штук каждый.

Какова ваша выгода?

Коллекция олимпийских монетБесспорный плюс программки выпуска олимпийских юбилейных монет — это то, что каждый 4-ый обитатель Рф может стать счастливчиком, имеющим таковой красивый сувенир. И не принципиально, получили вы его в подарок либо смогли приобрести сами, посетив Сбербанк Рф. Увлекательный факт: нынешняя стоимость первого выпущенного набора выше цены всех следующих, 2-ой выпуск стоит больше третьего и т.д. Это гласит о том, что рыночная цена серебряных «трехрублевок» неумолимо вырастает!

И не будет излишним повторить, что покупка сейчас — это красивая инвестиция в завтра.

Кроме вещественных резонов, иметь у себя юбилейные сувениры просто приятно! Они красивы, они веселят глаз, в конце концов, их можно (и необходимо) демонстрировать детям, чтоб побудить их заниматься спортом! Олимпиада пройдет, а мемуары о ней будут много ярче, если у вас перед очами будут эти прекрасные серебряные монетки. Торопитесь приобрести их. Какими бы причинами вы ни руководствовались, вы не прогадаете!

Эксклюзивным правом реализации на местности Рф обладает Сбербанк, генеральный партнер зимней Олимпиады в Сочи.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.