Новенькая жизнь серебряных цепочек

Минусы обыденного серебра

Если вы любите серебро и серебряные декорации, но есть некие предпосылки, по которым вы не сможете их носить, вариант серебра с позолотой специально вам.

Новенькая жизнь серебряных цепочек

Какие же могут быть минусы обыденного серебра? Пожалуй, главный фактор не в пользу серебра — его свойство чернеть. Это происходит с цепочками, в то время как, к примеру, серьги обычно не чернеют. Дело в том, что цепочка соприкасается конкретно с телом и происходит окисление от пота, которое и дает этот эффект. Также такое может произойти и при заболевании человека, т.к. меняется состав крови и, соответственно, РН кожи. Есть и другие причины почернения серебра, такие как окружающая среда, прием фармацевтических средств, внедрение кремов. В связи с этим любителям серебряных цепочек рекомендуется разглядеть таковой вариант, как серебряная цепочка с позолотой. Ведь преимущество украшений с позолотой заключается в том, что они наименее подвержены коррозии и окислению. К тому же такая цепочка отлично подойдет к хоть какому гардеробу современной модницы.

Процесс золочения

Позолота сравнима с новейшей жизнью серебряных украшений.

Новенькая жизнь серебряных цепочекЧто все-таки представляет собой золотая серебряная цепочка? Это цепь из серебра 925 пробы (92,5% незапятнанного серебра и другие 7,5% меди либо каких-то других металлов), покрытая позолотой. Сам процесс золочения осуществляется 2-мя методами. Это или механический способ, или электролиз, в процессе которого электроны, заряженные положительно либо негативно, притягивают заряженные ионы к электродам, положительным либо отрицательным соответственно. Для заслуги броского блеска после хоть какого из процессов золочения изделие полируется агатом.

При механическом золочении покрытие представляет собой смесь из меркурия и золота. В процессе обжига происходит испарение меркурия, и, таким макаром, остается покрытие из незапятнанного золота. При электролизе изделие из серебра становится катодом, т.е. отрицательным электродом, а золото — анодом (положительным электродом). Потом золото и серебро опускают в электролитическую жидкость и пропускают через нее электронный ток. В итоге ионы золота оседают на поверхности серебряного предмета.

Золотой цепочкой считается цепь, поверхность которой покрыта сплавом с содержанием золота более 42%, при всем этом малая толщина золотого слоя должна составлять 2,5 микрона незапятнанного золота. Если цепочка удовлетворяет этим требованиям и сделана из серебра 925 пробы, то она может по праву считаться серебряной с позолотой.

Обилие выбора цепочки

Новенькая жизнь серебряных цепочекОбилие цепочек обрисовать фактически нереально. На выбор покупателя представлены разные плетения, вид звеньев, обработка, длина, ширина, вес, цвет, цена. Вам остается только избрать подходящую модель.

Различают три главных вида плетения цепочек:

  1. Якорная цепь — самый старый вид плетения. При данном виде плетения звенья цепочки соединяются перпендикулярно меж собой. Такое плетение обычно подчеркивает роль подвески, не отвлекая внимание на себя.
  2. Панцирная цепь. Звенья размещаются в общей плоскости и имеют форму малость изогнутого в виде восьмерки овала. Такая цепь является основой таких плетений, как «сингапур», «ромб», «фигаро», «нонна», также престижного плетения под заглавием «снэйки». «Снэйки» подразумевают разные варианты фактур и бывают разными в сечении (округлые, прямоугольные, плоские, многогранные).
  3. Фантазийная цепь имеет звенья со сложной конфигурацией. Звенья могут быть в виде улитки, сердечек, птичьего глаза. Такие цепочки можно носить и без подвески, они полностью самодостаточны и эффектны сами по для себя.

Новенькая жизнь серебряных цепочекСеребряные цепочки различаются по поперечнику проволоки. Чем больше поперечник, тем прочнее и толще цепочка.

Длина цепочки для дам, обычно, составляет около 45-50 см, а для парней — 50-55 см. Но более безпроигрышно смотрятся как недлинные цепи, так и поболее длинноватые, выбор находится в зависимости от вкуса и предпочтений покупателя. К примеру, к кофте либо платьицу с маленьким вырезом подходят недлинные цепочки «под воротник», а к глубочайшему декольте вечернего наряда — длинноватая цепь с подвеской. Потому хорошо иметь в шкатулке несколько цепочек разной длины, чтоб моделировать собственный стиль.

Цена серебряной цепочки с позолотой находится в зависимости от ее массы, от плетения и размеров. Позолоченные серебряные цепи снаружи практически не отличаются от золотых, отлично смешиваются с золотыми украшениями, но более доступны по стоимости. Такое украшение удобно и стильно.

Достоинства серебряных цепочек с позолотой

Новенькая жизнь серебряных цепочекПожалуй, одним из принципиальных причин для выбора данного вида декорации является его доступность. В связи с тем что цепочка выполнена не из незапятнанного золота, стоимость приятно веселит. К тому же такие декорации представлены в большенном ассортименте в почти всех ювелирных магазинах и интернет-магазинах.

Такие цепочки можно соединять как с золотыми, так и с серебряными украшениями. Они подходят под хоть какой гардероб и хоть какой даме, желающей идти в ногу с современной модой. Эти декорации отлично подойдут и к летнему легкому платьицу, и к деловому костюмчику, и к вечернему элегантному наряду.

Красивые цепочки из серебра с позолотой всегда остаются нужными благодаря их практичности и внешнему облику. Это прекрасно, элегантно и модно. Потому в современном мире есть неограниченные способности для приобретения понравившегося вам декорации с позолотой. вы сможете заказывать их как оптом, так и брать в розницу.

Такие цепочки могут не только лишь веселить вас, но послужат красивым подарком. Эти декорации удовлетворят хоть какой вкус. Они подходят как мужикам, так и дамам, деловым людям и романтикам, приличным господам и зрелым дамам, молодым модницам и стильным юношам. Золотая серебряная цепочка — уникальное, необычное и универсальное украшение, которое не оставит флегмантичным никого.

Цепочки можно носить и как самостоятельное украшение, и с подвесками, выбор которых тоже велик.

Надев цепочку из позолоченного серебра, вы оцените собственный образ, лицезрев плавность извива шейки. Дополнив цепочку прекрасной подвеской, можно придать виду особенный шарм. Тяжело поверить, но узкая и роскошная золотая серебряная цепочка в состоянии сотворить с ее владельцем либо обладательницей истинное волшебство. Это украшение обвораживает, околдовывает и даже неким образом может поменять судьбу.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.