Почему серебро меняет собственный цвет в процессе его носки на теле?

Серебро является пластичным и великодушным металлом. Оно понятно людям с стародавних времен и интенсивно употребляется для производства разных ювелирных украшений, монет и остального. Большая часть дам и парней обожают декорировать себя, используя прекрасные серебряные изделия, но время от времени их разочаровывает одно — изменение цвета возлюбленного кольца, цепочки либо сережек. Тогда появляется закономерный вопрос: почему при носке на теле ювелирные декорации из серебра чернеют? Обычно видимых обстоятельств на это нет, но конфигурации цвета все-же происходят независимо от давности приобретения изделия либо его очистки.

Почему серебро меняет собственный цвет в процессе его носки на теле?

Всераспространенные приметы и поверья

Потому что население земли уже достаточно издавна выяснило о разных свойствах серебра, его нередко употребляют в религиозных ритуалах. Понятно, что ионы металла уничтожают бактерии, вот поэтому серебряные столовые приборы очень ценятся.

Почему серебро меняет собственный цвет в процессе его носки на теле?

В большинстве случаев на вопрос, отчего этот великодушный металл темнеет на теле, народная мудрость дает один закономерный ответ — порча. Другими словами, если, к примеру, потемнело кольцо на пальце у дамы либо юный девицы, означает, на ней венец безбрачия. Изменили цвет сережки, вдетые в уши, — произошел сильный сглаз. Вдруг потемнел на теле крестик — о таком и мыслить даже жутко.

Также серебро нередко употребляют в собственных ритуалах белоснежные и темные колдуны. Изделия из него числятся наилучшим средством для того, чтоб распознать ведьм, вервольфов и вампиров. Согласно поверьям, если серебро коснется кожи этих созданий, то на ней останутся сильные ожоги.

На Востоке считается, что декорации из серебра у человека темнеют в определенные моменты, когда ему благополучно удалось избежать сильных проблем.

Великодушный метал является массивным оберегом от злых духов и гнусных людей, а чернеет поэтому, что способен впитывать в себя все негативное воздействие мира вокруг нас.

Почему серебро меняет собственный цвет в процессе его носки на теле?

В большинстве случаев меняют цвет изделия, которые имеют вид замкнутых контуров: браслеты, кольца, цепочки либо кулоны с остроконечными элементами. Это обосновано тем, что такие  декорации закрывают каналы, связывающие энергетическое поле человека с энергетикой узкого мира.

Полностью естественно, что многие люди веруют схожим истолкованиям и имеют на это полное право, но существует более суровое, научно обоснованное разъяснение того, почему цвет серебра изменяется.

Хим реакции

Фактически все серебряные декорации, которые люди привыкли носить на теле, содержат медь. Под действием пота, мокроватого воздуха и иных наружных причин, медь начинает окисляться, невзирая на то что само серебро является великодушным металлом.

Почему серебро меняет собственный цвет в процессе его носки на теле?

Вода либо мокроватый воздух также содействуют возникновению на поверхности декорации налета, который равномерно уплотняется, что и приводит к его потемнению.

Еще существенное воздействие способны оказать и внутренние процессы, происходящие в организме, в особенности это касается тех людей, которые носят на теле серебряные изделия повсевременно.

На то, как стремительно способен почернеть великодушный металл, могут воздействовать и наружные предпосылки. К ним можно отнести смену погодных критерий, увеличение влажности воздуха, попадание на декорации разных хим веществ.

Конфигурации в организме

Если у человека чернеют не все декорации, а только некие, это означает, что дело не только лишь во наружных факторах, а в самом организме. Соответственно, обстоятельств, почему серебро меняет собственный цвет, может быть достаточно много. Но не надо сразу лупить тревогу, лучше прислушаться к собственному физическому состоянию и направить внимание на то, какие конкретно потемнели декорации.

Почему серебро меняет собственный цвет в процессе его носки на теле?

Наибольшее количество сальных желез находится на груди человека, потому при продолжительном контакте с телом сначала чернеют кулоны и цепочки. Этот процесс вызван завышенным потоотделением. Потемнение таких украшений обычно вызвано гормональными переменами в организме. К примеру, у беременных дам и в период созревания у подростков ювелирные декорации достаточно стремительно теряют собственный начальный цвет. При всем этом конфигурации способны произойти очень стремительно, практически за некоторое количество дней.

Еще к причинам потемнения серебра можно отнести сильные чувственные нагрузки, стресс либо переживания. Все эти состояния оказывают влияние на работу сальных желез, потому и увеличивается потоотделение, а серебро — темнеет. Также предпосылкой может быть прием лекарства, в составе которого находятся соединения серы.

Нарушение работы внутренних органов

Существует и еще одна версия, которая разъясняет изменение цвета серебряных изделий, — некорректная работа печени либо почек. На данную делему может указывать и посветление металла. В этом случае совместно с позже выделяются азотсодержащие вещества, которые способны придать сияние серебру. Трудности нервной системы тоже способны повлиять и привести к тому, что декорации потемнеют. Если же ювелирные изделия меняют цвет на определенных частях тела, это свидетельствует об конфигурациях в работе эндокринной системы.

Есть и поболее обыкновенные разъяснения цветовых конфигураций серебряных украшений: жара, физические нагрузки, воздействие неких хим соединений. Потому лучше не заниматься спортом и не ходить в баню в изделиях из этого великодушного металла, что поможет подольше сохранить их начальный вид. В этом случае, если данные меры не помогают и серебро все таки потемнело, следует уделить особенное внимание состоянию собственного здоровья.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.