Браслеты серебряные для дам и парней

Еще в глубочайшей древности серебряные браслеты воспользовались популярностью у различных народов. В те дальние времена эти изделия использовались не только лишь в качестве украшений и амулетов, да и как знаки власти, могущества и воинской доблести. Браслеты серебряные для дам и парней Дамы Старого Египта, Персии и арабских государств декорировали ими руки и ноги. Довольно вспомнить египетских фараонов, чьи руки были окольцованы сходу несколькими десятками золотых и серебряных украшений. Бойцы древнегреческой армии носили серебряные браслеты на предплечье, а не на запястье. В Греции браслеты декорировали гравировкой с изображением змей, животных и птиц. Браслеты римлян обязательно заканчивались головой хищника, олицетворяющей силу и могущество. В Индии их носили только дамы и мужчины, состоящие в браке. К славянским племенам это украшение пришло только в IX веке. Наручи, обручи и зарукавья (так назывались браслеты на Руси) носили поверх рукавов. В особенности полюбились славянам широкие браслеты из серебра, отделанные гравировкой и чернением.

Мистика серебра через века

Браслеты серебряные для дам и парней Мягенький великодушный свет серебра сызвека завораживал людей. Этот великодушный металл позитивно повлияет на человека, владея волшебными и лечебными качествами. Эзотерики говорят, что серебряные изделия нейтрализуют отрицательную энергию. Тем они берегут собственного носителя, принимая удар на себя. Для очищения такового изделия от негативного воздействия довольно его вымыть проточной водой. Позитивную энергию, которую источают серебряные декорации и амулеты, увеличивает возрастающая луна. Волшебная связь этого необычного металла с луной известна издавна.

Серебро без преувеличения можно именовать одним из часто встречающихся и нужных драгоценных металлов.

Невзирая на то, что с каждым годом его добывают меньше, количество магазинов и торговых точек, реализующих серебряные изделия, непреклонно вырастает. Этот материал употребляется для производства посуды, столовых принадлежностей, декоративных вещей, шкатулок, портсигаров… Перечень можно продолжать еще длительно. Но необыкновенную ценность серебро получило в ювелирном деле. Это один из более подходящих металлов для производства колец, кулонов, цепочек, серег, браслетов. Владея таким принципиальным преимуществом, как доступная стоимость, серебряные изделия пользуются огромным спросом. Обычно в производстве используют сплавы серебра с другими металлами, а именно, с медью и никелем. Это связано с тем, что в чистом виде серебро очень мягкое и покладистое. Добавление других веществ присваивает изделиям крепкость, так нужную в процессе использования. Серебро разделяется на 4 вида:

  • черненое;
  • матовое;
  • филигранное;
  • стерлинговое.

Черненое серебро представляет собой сплав серебра, меди, олова и никеля. В старину из него изготавливали посуду, столовые принадлежности и различные идолы. Матовое серебро смотрится очень особенно и великодушно. Из него получаются очень неповторимые декорации. Филигранное — создается реальными мастерами из очень узкой серебряной нити, умело переплетающейся в замудренные узоры. Самое известное посреди всех видов — стерлинговое серебро. Его ослепительно белоснежный цвет, высочайшая крепкость и надежность позволяют создавать потрясающие ювелирные декорации. Стерлинговое серебро 925 либо 875 пробы употребляется для производства браслетов.

Браслеты на самый неповторимый вкус

Благодаря широкому ассортименту, любая представительница красивого пола может подобрать браслеты из серебра по собственному вкусу. Браслеты серебряные для дам и парней

  1. Нежность запястий подчеркнут тоненькие браслеты-кольца, на которых могут находиться престижные подвески в виде сердечек либо ажурных листочков.
  2. Броским, энергичным дамам по вкусу придутся видные мощные декорации, выделяющие их особенность.
  3. Красиво смотрятся браслеты, где серебро лаконически смешивается с золотом.
  4. Также прекрасно смотрятся стильные витые браслеты в виде роскошных цепочек, браслеты средней ширины, плотно обхватывающие запястья.

Выбор уникальных изделий вправду очень велик. Серебряные декорации — это не только лишь дамский атрибут. И юноши, и взрослые приличные мужчины с наслаждением носят цепочки, перстни, часы и, естественно, браслеты из серебра. Этот металл подчеркивает мужскую силу, присваивает элегантность собственному владельцу. Мужские браслеты делаются в особом стиле. Ювелиры стремятся, чтоб их дизайн гармонировал не только лишь с ежедневной одежкой, да и с праздничным фраком, и с современной спортивной формой, и с деловым костюмчиком. Более популярны мягенькие браслеты, которые условно разделяются на 3 группы: Браслеты серебряные для дам и парней

  • лидерные браслеты для парней состоят из звеньев, соединенных пружинящим механизмом, владеющим достаточной гибкостью, либо подвижными шарнирами;
  • цепные браслеты могут быть как сравнимо узенькими, так и достаточно громоздкими широкими участками цепи;
  • в особенности утонченно и модно смотрятся плетеные браслеты. Они напоминают ажурное плетение из тонкой серебряной нити.

Такие браслеты подходят и спортсмену, и предпринимателю, и студенту. Смотрятся такие декорации великодушно и в то же время не пафосно, в отличие от изделий из золота. Всегда престижные и животрепещущие, они потрясающе смешиваются с часами и кольцами из хоть какого другого металла.

Цена серебряных украшений

Цена браслетов находится в зависимости от их дизайна и пробы. Чем выше номинал, тем дороже изделие. Проба показывает на количество содержащегося в материале незапятнанного серебра в процентном отношении. К примеру, браслет с клеймом «925» значит, что сплав содержит 92,5% серебра и 7,5% примесей. Это гласит об отличном качестве металла. Браслеты серебряные для дам и парней Время от времени встречаются браслеты из темного материала. На 1-ый взор может показаться, что украшение сделано из черненого серебра. Но не стоит обманываться. В большинстве случаев оказывается, что это рядовая подделка. С течением времени таковой браслет приобретает совсем нетоварный вид.

  1. Не считая обыденных браслетов, на рынке представлены уникальные декорации, сделанные по новым технологиям. В таких браслетах есть особые вставки.
  2. Составляющая часть из ионов серебра с усиленными антибактериальными качествами способна убить около 700 видов микробов. Даже лекарствам это не под силу.
  3. Браслеты, которые имеют глиняную вставку, излучающую инфракрасный свет, содействуют улучшению обмена веществ.
  4. Вставка может содержать и отрицательные ионы кислорода, повышающие уровень серотонина, что приводит к увеличению работоспособности и поднятию актуального тонуса.
  5. Добавление германия приводит к сосудорасширяющему эффекту, содействует общему укреплению организма, удачно борется с отеками.
  6. Поможет восстановить давление и сделать лучше сон браслет из серебра с магнитной вставкой.

Не считая того, в специализированных ювелирных мастерских можно заказать именные браслеты. Они отлично подойдут в качестве подарка возлюбленным. Мастера способны нанести всякую надпись, признание либо имя, что делает браслет уникальным, единственным в собственном роде. Имя, запечатленное на великодушном металле, попадает под энергетическую защиту серебра. Таковой браслет может служить не только лишь украшением, да и амулетом.

Преподнести в подарок браслет из серебра считается признаком неплохого вкуса. Выбирая украшение, многие ориентируются на его цена. Стоимость на таковой продукт полностью демократичная. Исключения составляют браслеты с позолотой и драгоценными камнями. Неописуемо прекрасные браслеты, вкрапленные реальными бриллиантами, может позволить для себя далековато не каждый. Цена такового серебряного браслета сравнима с столичной квартирой. А вот изделие, увенчанное стразами Сваровски, поблескивает нисколечко не ужаснее и стоит еще дешевле. Потому они популярны как посреди дам, так и посреди парней, желающих повеселить собственных избранниц.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.