Как избрать дамский серебряный браслет?

Традиция носить серебро в качестве украшений уходит корнями в глубокую древность: археологические раскопки современности подтверждают, что тыщи годов назад люди уже использовали серебро для производства предметов декора.

Как избрать дамский серебряный браслет?

Изделиям из серебра предписывали волшебные характеристики, а на научном уровне было подтверждено: серебро убивает вирусы и бактерии.

Вот поэтому во все века этот металл имел высшую стоимость. Вояки использовали серебряные пластинки для ускорения процесса заживления боевых ранений, священники, например, до сего времени опускают в емкость с церковной водой серебряный крест, который и предутверждает цветение воды в протяжении долгого времени.

Как избрать дамский серебряный браслет?Серебряные кольца, браслеты и серьги сызвека были предметом гордости, а носить их удостаивались только знатные дамы: обычному народу такая роскошь была не по кармашку.

Но на сегодня изделия из серебра может позволить для себя фактически каждый: они относительно дешевые, их низкая стоимость (в сопоставлении с золотом и платиной) является применимой для многих, а по красе эти декорации не уступают ювелирным изделиям из более дорогих материалов.

Как избрать высококачественное серебряное изделие? Что необходимо знать об уходе за серебром? Какие детали гардероба с ними лучше смешиваются? Попробуем разобраться.

Выбор изделий из серебра

Как избрать дамский серебряный браслет?Считается, что серебро — мужской металл, а золото — дамский, но очень нередко конкретно дамы делают выбор в пользу серебряного великодушного металла. Итак, что необходимо знать, выбирая серебряное украшение?

  1. 925 проба — это тот показатель, который охарактеризовывает высококачественное изделие. Чем выше проба ювелирного декорации, тем меньше в нем примесей других металлов. Выбирайте серебро конкретно таковой пробы.
  2. Если вы желаете уникальное украшение — закажите его у ювелира, потому что магазины предлагают тот продукт, который поставлен на серийное создание. Но заблаговременно узнайте, сколько будет стоять работа мастера, потому что стоимость на изготовка личного декорации будет значительно отличаться от рыночной.
  3. Оксидированное серебро (черное серебро) — это совсем не недостаток, а металл, который проходит специальную технологию производства и покрытия оксидной пленкой. Такие декорации, как указывает статистика, пользуются несколько большей популярностью, ведь они защищены от потускнения, но чистить такое серебро следует с особенной осторожностью.
  4. Чтоб избрать браслет, необходимо знать обхват запястья грядущего обладателя. К этой цифре нужно добавить 1,5 см — это и будет верный размер браслета, а вот кольца выбирать наобум не рекомендуется: трудно угадать размер, ведь каждый мм может стать решающим.

Уход за серебряными изделиями

  1. Временами все ювелирные декорации нуждаются в очистке. Хим либо механическое удаление загрязнений отражается и на наружном виде декорации: если чистить очень нередко, появятся царапинки, металл растеряет симпатичный вид.
  2. Снимайте кольца и браслеты, когда работаете с пищевыми продуктами либо занимаетесь
  3. Очищайте серебряные изделия средством помещения их в мыльный раствор на ночь и протиранием мягенькой тканью после «купели».
  4. Изделия из светлого серебра можно положить в раствор воды, соды и нашатырного спирта, но проделывать этого с оксидированным серебром нельзя.
  5. Хранить декорации из серебра лучше раздельно от золотых.

Серебряный браслет, подаренный даме, всегда символизировал дружелюбие, доверие, признательность. Такое украшение станет неотъемлемым аксессуаром и даст грациозность женскому запястью, подчеркнет его утонченность.

Серебро отлично смешивается с бирюзой, малахитом, гранатом, аметистом и сапфиром. Последние два варианта композиции смотрятся просто потрясающе и подходят даже молодым особам, а вот браслеты из серебра с нефритом лучше презентовать дамам в возрасте.

Ювелирные декорации из серебра с золотом отлично смотрятся в тандеме, но их сочетание может вызвать расстройство энергетического поля владельца: золото и серебро, как нескончаемые соперники, умиротворенно есть только по отдельности.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.