Серьги с нефритом, оправленным в серебро

Люди с стародавних времен использовали нефрит в качестве декорации. Его ценили не только лишь за красоту и бессчетные приписываемые ему волшебные характеристики, да и за отличительные особенности породы. Этот камень очень тяжело расколоть на кусочки, крепкость его ни в чем же не уступает неплохой стали. А ювелирные изделия, увенчанные этим зеленым камнем, не теряют красы в протяжении многих лет.

Серьги с нефритом, оправленным в серебро

Вот поэтому кольцо либо серебряные серьги с нефритом до сего времени числятся прекрасным подарком для хоть какой дамы.

Многие люди считают, что нефрит может быть только зеленого цвета с соответствующими светлыми прожилками. По сути на данный момент добывают камешки желтого, травянистого, изумрудного и практически темного цветов. Но в особенности ценится голубой и красноватый нефрит, который в природе встречается довольно изредка. Потому и стоимость на изделия с такими камнями еще выше.

В дешевых ювелирных изделиях в большинстве случаев употребляют камешки с неравномерной расцветкой: полосатой, пятнистой, «облачной». Нефрит, окрашенный в один тон, стоит еще дороже. Но, вне зависимости от цвета камня, оправляют его в большинстве случаев в серебро. Так как конкретно этот металл своим великодушным, но мерклым блеском, способен оттенить природную красоту камня.

История и легенды «почечного» камня

Серьги с нефритом, оправленным в сереброВремя от времени этот минерал именуют еще «почечным» камнем, так как само слово «нефрит» переводится с греческого как почка. Древнейшие люди считали, что этот камень похож на внутренний орган человека. Но такое неромантичное заглавие не преуменьшает его плюсов и красы.

На Старом Востоке нефрит числился эмблемой нескончаемой любви. Ранее новобрачным на женитьбу даровали бабочек, вырезанных из этого камня. Такие декорации служили талисманами, сохраняя крепкую и счастливую семью.

В почти всех странах этот камень ценился как талисман торговцев и негоциантов. На данный момент его именуют оберегом предпринимателей. В средневековье люди, специализирующиеся торговлей, считали большой фортуной приобрести четки из нефритовых бусин, оправленных в серебро. Поверья говорят, что зеленый минерал способен принести собственному владельцу фортуну, богатую прибыль и помогает привлечь щедрых покупателей. Но ранее приобрести декорации с этим камнем было очень трудно, потому что его добывали и обрабатывали исключительно в Азии. Главным поставщиком этого камня был Китай.

На данный момент нефрит уже не ценится так высоко. Но многие современные и полностью удачные деловые люди и бизнес-леди предпочитают носить кольца либо серьги из серебра с нефритом.

Этот полудрагоценный минерал ранее собирали только по берегам горных рек. Но особо ценился нефрит, добытый на склонах магического Памира. Потому часто зеленый камень употреблялся в качестве отделки ритуальных облачений либо для производства талисманов и амулетов. Каждый почетаемый человек в Китае непременно носил декорации из этого полудрагоценного камня. По числу нефритовых перстней, украшавших руки, судили о благосостоянии и положении человека. А вот дамам таких украшений не полагалась, потому что этот камень числился «мужским». Вот поэтому амулеты из нефрита одевали на шейку мальчику-первенцу в символ того, что он продолжатель рода.

К счастью, сейчас времена поменялись. И сережки с нефритом в оправе из серебра на данный момент может для себя позволить неважно какая представительница красивого пола.

Как избрать высококачественные декорации с нефритом?

Серьги с нефритом, оправленным в сереброРасцветка природного нефрита может быть от совершенно светлого, практически сливочного колера, до насыщенно-темного черно-зеленого цвета. Современные технологии позволяют поменять натуральные цвета камешков. Чтоб сделать нефрит темнее либо, напротив, светлее, его подвергают термический обработке. Естественно, что кольца и серьги с такими камнями стоят дешевле.

Реальный нефрит очень крепкий. Для его обработки на данный момент употребляют особые ювелирные инструменты с алмазным покрытием. Этот камень способен выдержать даже очень сильный удар. Изделия из него не должны деформироваться либо лопаться даже при падении на каменный пол.

Но при всем этом ювелирные изделия и поделки из нефрита отличаются особенным изяществом. Считается, что если одной нефритовой палочкой стукнуть по другой, то приобретенный звук будет тоньше, чем от гула медного колокольчика. Вот поэтому ранее из этого полудрагоценного камня делали музыкальные инструменты. Естественно, при покупке серег либо колец по звуку вы не обусловьте качество камня. Потому направьте внимание на его внешний облик. Помните, что полупрозрачный нефрит стоит дороже, чем матовый. Время от времени торговцы окрашивают камешки. Но считается, что равномерно к минералу ворачивается его естественный цвет.

Некие нечистоплотные торговцы выдают за нефрит окрашенный кварц. Человеку, не обладающему особыми познаниями и способностями, отличить подделку от реального камня фактически нереально. Потому при покупке необходимо быть очень аккуратными и не брать декорации в непонятных местах. Получать декорации необходимо исключительно в тех магазинах, которые вызывают доверие.

Если украшение имеет оправу, то направьте внимание на пробу, которая непременно должна стоять на металле. Обычно, для производства серебряных сережек с нефритом употребляют стерлинговое серебро. Оно маркируется 925 пробой.

Время от времени серьги с нефритом отличаются значимым весом. Непременно примерьте украшение. Если изделие кажется вам очень томным, то от его приобретения разумнее отрешиться.

Украшение с нефритом — наилучший подарок

На данный момент нефрит очень обширно применяется в ювелирной индустрии. Из него делают самые различные декорации, религиозную символику, роскошные и уникальные статуи и предметы, созданные для декорации интерьера. Но больше всего любительницы этого камня ценят серебряные серьги. Так как конкретно необыкновенный цвет нефрита, дополненного мягеньким блеском великодушного металла, способен придать очам владелицы загадочною и малость «кошачью» зелень. Такое украшение станет прекрасным подарком даже для самой взыскательной особы.

Выбирая серьги, помните, что тем темнее глаза и волосы дамы, которой предназначается подарок, тем светлее должен быть камень. И, напротив, сероглазым блондиночкам подходят серебряные серьги, увенчанные нефритом насыщенного тона.

Серьги с нефритом, оправленным в сереброВ отличие от большинства полудрагоценных камешков, нефрит на ощупь теплый. Потому он не вызывает противных чувств. Напротив, к нему охото дотрагиваться вновь и вновь. И большие серьги, изготовленные в виде вязи из серебра и увенчанные зелеными камнями, станут возлюбленным украшением хоть какой дамы.

Идеальнее всего нефрит смотрится в ювелирных изделиях, выполненных в этническом либо фольклорном стиле. И на данный момент мощные и даже вычурные колье, браслеты и серьги находятся на пике моды.

Невзирая на свою красоту, нефрит — камень довольно умеренный, потому серьги с ним можно использовать в качестве дополнения как к вечернему наряду, так и к ежедневному платьицу. При всем этом серебряные декорации отлично смешиваются с другими девайсами. Серьги с нефритом могут стать самым броским акцентом туалета либо умеренным дополнением ансамбля.

Стоимость на серебряные декорации с нефритом находится в зависимости от метода обработки самого камня, его расцветки, дополнительных материалов, которые использовались в декоре. Но в главном на цена изделия оказывает влияние популярность марки производителя и стоимость металла, из которого оно сделано. Время от времени стоимость серег либо колец, выпущенных под известным брендом, сравнима со ценой золотых украшений с драгоценными камнями. Но ассортимент украшений в современных магазинах настолько велик, что хоть какой, даже самый притязательный клиент непременно сумеет отыскать изделие по собственному вкусу и денежным способностям.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.