Предпосылки потемнения серебра

Серебряные декорации довольно популярны как у дам, так и у парней хоть какого возраста.

Предпосылки потемнения серебра

Серебро — довольно демократичный металл, оно животрепещуще для хоть какого варианта, подходит под хоть какой гардероб. Но этот металл имеет один большой минус: оно темнеет. Почему чернеет серебро?

Предпосылки потемнения драгоценного металла

Из-за содержания значимого количества молекулы меди в серебряных украшениях и происходит само потемнение серебра. Она окисляется благодаря выделению человеком пота. Также в этих драгоценностях содержатся аминокислоты, которые содержат внутри себя серу. Конкретно сера является предпосылкой того, почему темнеет серебро. Если у человека сильное потоотделение, цепочка из серебра потемнеет очень стремительно. Потому рекомендуется снимать ее во время физических нагрузок. Но если потоотделение низкое, но все равно почернело из серебра изделие, означает, что-то не так в организме. Следует обратиться к доктору.

Обстоятельств, почему темнеет этот металл, довольно много:

  1. Проба изделия.
  2. Состав воздуха.
  3. Влажность среды.
  4. Кремы для тела, которые содержат внутри себя вещества, вызывающие потемнение металла.
  5. Принятие определенного фармацевтического продукта.

Методы очистки серебра

Предпосылки потемнения серебра

Для чистки серебра в ювелирных магазинах есть особые средства. Но этот великодушный металл можно почистить и в домашних критериях. Что для этого необходимо делать:

  1. Необходимо взять зубную щетку и пищевую соду и начать натирать серьги либо кольцо из серебра.
  2. Смешаем золу с нашатырным спиртом и мыльной водой. В этот раствор следует положить серебряные декорации на полчаса.

Если разглядеть, отчего темнеет серебро с суеверной точки зрения, то можно именовать предпосылкой порчу либо сглаз. В народе существует мудрость, что если темнеет кольцо — не выйдешь замуж, серьги — сглаз. Самое сильное проклятие на том, у кого почернело такое изделие, как крестик.

Предпосылкой того, что потемнело из серебра изделие, может быть сильный стресс, какие-то переживания, чувственные перепады настроения. Все это увеличивает потоотделение в организме, вследствие чего цепочка темнеет. Докторы говорят, что если почки либо печень работают плохо, серебро непременно потемнеет. Также оно темнеет, если имеются трудности с нервной либо эндокринной системами.

В народе считается, что серебро бережет от злой нечисти, потому из него изготавливали защитные амулеты.

Предпосылки потемнения серебра

Серебряные вещи являются эмблемой чистоты души. Недаром церковная утварь делается из этого металла. Серебряные колокола отпугивают злых духов. Из сплава данного металла можно делать волшебное орудие, потому что оно является проводником меж нашим и потусторонним миром. На Руси делали идолы из темного серебра. В их хранили целительные эликсиры и снадобья, которыми потом целили людей.

Наши праотцы знали, как стремительно очищать и возвращать начальный вид серебру. Его обтирали солью, выдерживали в растворе золы, наговаривали, чтоб оно стремительно восстановилось. Темнело ли серебро у человека либо нет, его часто очищали и заговаривали. Если у человека никогда не темнела цепь, означает, он чист и честен.

Цепочка с пробой 999 менее подвержена потемнению. Другими словами чем больше содержание металла в изделии, тем подольше это изделие не надо будет чистить.

Почему серебро чернеет в воде? Так как в ней содержатся металлы, вступая в контакт с которыми, оно и темнеет.

Подробнее о том, как очистить великодушный метал от черноты:

  1. Очистка при помощи лимоновой кислоты. Она подходит для низкопробных драгоценностей. Необходимо просто опустить цепь в раствор кислоты и воды на 15 минут, после вытащить ее и протереть тряпкой.
  2. Метод чистки украшений с камнями. Для этого лучше использовать особые чистящие средства, потому что народные способы могут попортить камень.
  3. Чтоб очистить столовое серебро, необходимо приготовить раствор воды и соды. Опустить туда посуду и протереть. Ухаживать за ней необходимо аккуратненько, держать в особом холодном месте, отчего она прослужит вам подольше.
  4. Если вам необходимо почистить украшение с жемчугом, к примеру, цепь, к средству чистки требуется подойти очень пристально. Лучше приобрести особое средство в ювелирном магазине или замочить изделие в мыльной воде и аккуратненько протереть потом салфеткой.

Какое бы средство вы ни избрали, помните, что серебро всегда можно очистить, если знать методы. Но если вы боитесь его попортить, дайте ваше украшение спецам по чистке. Принципиально держать в голове, что за серебром нужен неизменный уход. Производить его необходимо заблаговременно, пока не потемнело из серебра изделие. Пытайтесь снимать его перед тренировками, перед аква процедурами, при горячей погоде, дождике и т.д. Если вы будете относиться подабающим образом к своим ювелирным украшениям, они прослужат вам довольно длительное время.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.