Особенности ремонта ювелирных изделий

Если вы в первый раз столкнулись с поломкой возлюбленного декорации, неувязка его ремонта может стать вам противной задачей. Ведь ремонт серебряных изделий просит, сначала, подбора мастера, которому вы можете доверить ценную вещь.

Особенности ремонта ювелирных изделий

К кому обратиться за помощью?

Останавливая собственный выбор на ювелирной мастерской и доверяя ей свое серебро, во-1-х, постарайтесь обратиться не к личному мастеру, а в сетевую крупную фирму, в какой управление централизованно, потому и уровень контроля свойства выше.

Такая компания имеет последующие достоинства:

  • дорожит собственной репутацией;
  • заинтересована в длительном сотрудничестве;
  • работает на перспективу, а не на разовый итог.

Особенности ремонта ювелирных изделий

Поводом для выбора того либо другого мастера по ремонту ювелирных изделий может стать также рекомендация кого-либо из ваших знакомых. А вот обращаться в ювелирные магазины за помощью не стоит — там вам могут предложить те же услуги, но по завышенной стоимости, пользуясь доверием к ювелирному бренду. Избегать стоит и ювелиров, предлагающих свои услуги в объявлениях, — высока возможность столкнуться с жуликом.

Последующий шаг после выбора мастерской — ознакомление с состоянием рабочего места мастера. По состоянию ювелирных инструментов и мастерской в целом всегда можно сделать заключение о состоянии дел мастера и о его популярности.

Виды ремонта ювелирных изделий

После того как вы все таки отыскали мастера по ремонту серебряных изделий, принципиально найти, как цены на его услуги соответствуют требуемым работам. Для этого вы сможете без помощи других найти, какой вид ремонта вам нужен.

Пайка

Каждый обладатель серебра может столкнуться с такими неуввязками, как разрыв цепочки из-за ее недостаточной прочности, поломка кольца либо серег из-за недостаточно осторожного использования. В таких случаях украшению нужна пайка. Таковой вид ремонта может обойтись вам от 5 до 15 баксов зависимо от трудности, которая определяется структурой цепочки либо наличием камня в кольце.

Изменение размера

Если вы похудели либо, напротив, поправились, также если вы получили украшение в подарок, кольцо может не подходить вам по размеру. В таковой ситуации размер кольца можно поменять. Допустимыми числятся конфигурации объема серебряных украшений в границах 1-4 мм, повышение их объема, превышающее это значение, может быть с добавлением материала, которое востребует дополнительных издержек. Цены на сам ремонт могут варьироваться от 8 до 12 баксов.

Ремонт замка

Если ваши цепочка либо серьги стали беспричинно раскрываться и спадать, вам необходимо как можно быстрее заняться ремонтом замка на вашем украшении, чтоб избежать его утраты. Подмена замка может обойтись вам в границах 5-12 баксов, зависимо от типа замка на изделии.

Исправление деформаций

Деформация колец и серег из серебра может произойти из-за плохого материала. Отремонтировать украшение не так и недешево, около 3-х баксов.

Очистка серебра

И, в конце концов, основная неувязка, с которой сталкиваются обладатели серебра, — это его потемнение. При содействии с воздухом серебро окисляется и на его поверхности собирается оксид серебра — вещество темного цвета. В таком случае ваше украшение может утратить свою привлекательность. Вероятны два варианта очистки серебряных изделий: в домашних критериях либо в мастерской. 1-ый метод применим, если ваше украшение имеет ординарную структуру и довольно крепкое. Для очистки серебра дома можно использовать нашатырный спирт, пищевую соду, зубной порошок либо особое средство, которое просто приобрести. Если же ваше серебряное изделие недостаточно крепкое и высока возможность его повреждения, то лучше сходу обратиться к специалисту, чтоб избежать дополнительных трат на ремонт. Очистка ювелирных изделий может обойтись вам в границах 2-5 баксов. При очистке серебряных столовых устройств цена может быть выше ввиду большего объема работ.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.