Итальянские ювелирные изделия из серебра

В протяжении 2-ух веков Италия является неоспоримой законодательницей моды на ювелирные декорации. Конкретно в этой южной стране еще сначала девятнадцатого века появились 1-ые ювелирные дома, специализирующиеся на изготовлении престижных изделий из драгоценных металлов массового производства. Следование многолетним традициям, передающиеся из поколения в поколение секреты обработки металлов, неизменный поиск инноваторских технологий, экспрессивность южного характера, фантазия и творческая нестандартность — в комплексе все эти причины сформировали отлично известный итальянский стиль ювелирных украшений, многие годы пользующийся постоянной популярностью как у представительниц красивого пола, так и у сильной половины населения земли.

Итальянские ювелирные изделия из серебра

Нужно отметить, что мировой денежный кризис последних лет занес некие коррективы в ювелирные предпочтения населения всего мира. А именно, фаворитные позиции по популярности занимает на данный момент более доступное по стоимости итальянское серебро, отобравшее пальму первенства у более дорогостоящего золота и платины.

Итальянские ювелирные изделия из серебраТаким макаром, серебряные цепочки, браслеты, серьги, подвески и кольца от ювелирных мастеров Италии признаны наилучшими в мире не из-за собственной дешевизны, по сопоставлению с более дорогостоящими драгоценными металлами, а из-за высочайшей художественности, эксклюзивности, креативности, нестандартного дизайна и постоянного высочайшего свойства выполнения. Таким макаром, в текущее время серебро из Италии — это самое пользующееся популярностью в мире украшение.

Вот поэтому любая новенькая коллекция серебряных украшений итальянских мастеров является объектом пристального внимания для всех ценителей высочайшего мастерства в ювелирном искусстве.

История итальянских серебряных украшений

Итальянские ювелирные изделия из серебраКак материал для производства украшений серебро в Италии стали использовать еще больше 3-х тыщ годов назад. Жившие в то время на местности современной Италии племена этрусков разработали 1-ые серебряные рудники и достигнули необычного мастерства и изящества в обработке этого металла, применяя при изготовлении украшений не только лишь технику литья, да и гранулирования, которую они переняли у восточных народов. Владение этой техникой позволяло этрусским мастерам создавать серебряные изделия с хоть каким рисунком за счет поэтапного приваривания малеханьких кусочков металла на базисную пластинку. Кстати, секреты этрусской техники гранулирования были утеряны и не использовались много веков, пока в девятнадцатом веке не были восстановлены итальянскими ювелирными мастерами.

Большей популярностью в древности декорации из серебра воспользовались во времена Старого Рима, так как прямо до начала нашей эпохи ношение золотых изделий строго регламентировалось законами страны. В силу этого серьги, кольца и цепочка из серебра были самыми всераспространенными украшениями тех пор. Освоению ювелирами новых приемов в обработке серебра содействовала завоевательная политика Римской Империи. Конкретно традиции ювелирного искусства завоеванных народов оказали существенное воздействие на формирование итальянского стиля в изготовлении серебряных украшений тех пор. Таким макаром, к примеру, ювелирами была освоена техника чернения и ажурного прорезного рисунка. Очередной важной вехой в истории развития ювелирного дела в Италии стала эра Возрождения. Серебряные декорации времен Бенвенуто Челлини являлись эклектичным сочетанием возрожденных ювелирных традиций античности и показной роскоши и декоративности барокко и маньеризма, господствующих в то время стилевых направлений искусства.

Итальянские ювелирные изделия из серебраТаким макаром, долголетняя популярность современного итальянского серебра частично разъясняется многолетним опытом и скопленными познаниями ювелиров прошлых эпох. В текущее время в Италии существует огромное количество больших и маленьких ювелирных домов и компаний, специализирующихся на производстве серебряных украшений, имеющих свои собственные традиции и ревниво оберегаемые секреты по производству ювелирных изделий.

Преимущество покрытий итальянских серебряных изделий

Ювелирное искусство производства украшений из серебра в различных странах удовлетворенное очень отличается из-за разных технологий обработки металла и конкретного производства изделий. Но серебро Италии — это не только лишь вековые традиции, идеальное качество металла и уникальный дизайн, это к тому же особенное гальваническое покрытие, которое обеспечивает ювелирным украшениям сияние, долговечность и стойкость к воздействию среды. Самыми известными методами гальванической обработки серебряных украшений, применяемых итальянскими мастерами, являются серебрение, золочение, чернение и родирование.

Итальянские методы гальванической обработки покрытий

Итальянские ювелирные изделия из серебраРазработка серебрения заключается в нанесении на серьги, браслеты, цепочки и другие изделия тончайшего слоя незапятнанного серебра 999,9 пробы. Серебряные декорации с таким покрытием отличаются светлым цветом металла и стойкостью к окислению, другими словами не темнеют даже после долгого использования.

Родированная гальваническая обработка представляет собой нанесение на поверхность украшений очень узкого слоя родия. Обработанные таким макаром серебряные декорации получают светлый блестящий цвет, что обеспечивает гармоническую сочетаемость оправы с бриллиантами и фианитами, также способность не чернеть с течением времени и не вызывать аллергических реакций.

Особенной высочайшей декоративностью отличаются черненые серебряные декорации. Иссиня-черный цвет изделий выходит за счет покрытия изделия особым составом, рецептура которого персональна для каждого ювелирного дома. Модным трендом в текущее время является позолоченное серебро. Покрытые всего только узким слоем золота серьги и цепочки смотрятся как изделия из «желтого» металла. Сегодняшнюю невероятную популярность позолоченного серебра также связывают с воздействием денежного кризиса, все же схожее «мошенничество» позволяет смотреться респектабельно в очах окружающих и при всем этом не просит огромных денежных вложений.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.