Гравировка на ювелирных изделиях

На сегодня гравировка на драгоценных изделиях очень популярна. Она делается с помощью сильнодействующего тончайшего лазера, который способен вырисовывать точные полосы, не повреждая всей поверхности изделия. Золотое либо серебряное украшение с гравировкой в виде инициалов либо других памятных знаков станет незабвенным подарком. Гравировку нередко употребляют на обручальных кольцах. Это подчеркивает близкие романтичные дела супругов и, конечно, верность. Гравировка необязательно должна быть в виде инициалов, написано может быть некоторое слово, которое подчеркивает чувства. Может быть на изделии будет изображен знак в виде сердца, цветка и т. п. Кроме больших эмоций, гравировка на украшениях подчеркивает уникальность. Изделия становится особым и не схожим на другие.

Гравировка на ювелирных изделиях

Гравировка на серебре является очень нужной, так как получать изделия из этого металла достаточно всераспространенная тенденция. Декорации из серебра от золотых отличаются доступностью по стоимости. Более того, этот металл практичен и комфортен. При правильном хранении может прослужить вам долгие и длительные годы. Покупка тех либо других украшений зависит только от предпочтений. Неким людям подходит золото, другие не носят никакие изделия, не считая серебряных.

В современном мире существует масса салонов, мастерских, которые оказывают услуги гравировки на серебре. Спецы, часто имеют каталог эскизов, посреди которых картинки, картинки совместно с надписью, памятные знаки и прочее. Можно избрать хоть какой на ваше усмотрение. Также, если есть собственный готовый набросок, гравер с легкостью выполнит нарисованное изображение.

Тонкости и особенности нанесения

Беря во внимание особенности, серебра следует сказать, что нанесенная надпись на серебре либо знак могут с течением времени потемнеть. Это может смотреться эффектно, так как набросок совместно с знаками будут верно видны на фоне белоснежного металла. Что касается видов нанесения памятных символов, существует механический и лазерный способы. Механический подразумевает гравировку вручную, с помощью особых тончайших инструментов. Таковой метод использовали ранее, во времена, когда еще не было компьютерных технологий. Сейчас большей популярностью пользуется лазерная гравировка. Способ ее нанесения характеризуется точностью и четкостью всех линий рисунка. Таким макаром, изображение смотрится отменно, а вид гравируемого изделия приобретает ни с чем же не сравнимую уникальность.

Гравировка на ювелирных изделиях

Нанесение памятного знака на серебро просит от мастера умения прекрасно писать, отлично созидать маленькие детали. Также гравер должен владеть усидчивостью и терпением, так как работа сама по для себя нелегкая. Что касается предпочтений хозяев, нередко заказывают изобразить набросок либо инициалы на внутренней стороне кольца либо браслета. Памятные надписи на серебряных сувенирах, на посуде изображают на внутренней стороне сверху. Время от времени набросок делают по центру предмета из серебра. Вариантов огромное количество. Если вы не понимаете, где лучше поместить задуманную надпись, посоветуйтесь с гравером. Этот человек, кроме умения прекрасно писать, должен владеть и дизайнерскими возможностями.

Цена гравировки

Что касается цены, гравировка на серебре стоит дешево. Цена находится в зависимости от размера самого изделия и от размера изображения. Например, нанесение орнаментов, больших рисунков стоит дороже, ежели обычных знаков, инициалов. В среднем стоимость гравировки составляет около 600 рублей и обычно не превосходит 1500 рублей.

Гравировка на ювелирных украшениях — хороший подарок, который поможет вам выразить свои чувства.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.