Как избрать женскую серебряную цепочку?

С неувязкой выбора женской цепочки встречался фактически каждый, ведь очень многие мужчины предпочитают даровать на денек рождения либо на какое-либо другое торжество своим дамам сердца конкретно ювелирные декорации. Серебряные цепи могут быть выполнены как в умеренных и малеханьких, так и в шикарных размерах, с и вкрапленными в их драгоценными камнями. Необходимо отметить, что дамские серебряные цепочки являются всераспространенными ювелирными изделиями, так как большая часть представительниц красивого пола предпочитают носить на их христианские крестики. Серебряные цепочки отличаются друг от друга длиной, весом, способами набора и формами соединительных колечек. Более всераспространенной длиной цепочки для парней является длина до 50 см , в то время как дамы имеют тенденцию выбирать на шейку либо руку более длинноватые варианты — от 55 см.

Как избрать женскую серебряную цепочку?

При выборе цепочки из серебра для себя самого либо другу в качестве подарка, вы должны принять во внимание то, как она будет смотреться на шейке. Таким макаром, дамы с недлинной шейкой лучше будут смотреться, если наденут длинноватые цепи, в то время как обладательницам длинноватых «лебединых» шей лучше избрать недлинные цепи, прямо под воротничок. Более того, нужно принимать во внимание и то, что на цепь может быть повешен кулончик. В таком случае лучше избежать покупки очень массивных конструкций.

Общие советы для правильного выбора цепочек из серебра

Как избрать женскую серебряную цепочку?

Зависимо от того, какой даме вы выбираете украшение, вы должны направить внимание на некие детали ее декора. Ведь для юных женщин более подойдет что-то модернистское, тогда как дамы в возрасте более склонны к традиционным вариантам, но бывают и исключения. Не стоит выбирать цепь, имеющую очень небольшую застежку.

Ведь при открытии и закрытии замка вы не должны испытывать проблем. Очень пристально осмотрите длину всех звеньев цепи. Они должны быть рядом вместе на равных расстояниях по всей длине, а рубцы и изломы в структуре хотя бы 1-го звена — очевидный признак брака.

Как сделать верный выбор серебряной цепочки с плетением «Бисмарк»

Цепи с плетением «Бисмарк» именуют еще «Кардинал» либо «Кайзер». Они уже издавна известны всему миру, но в особенности пользующимися популярностью стали только сначала 90-х, когда модным стало носить большие ювелирные изделия, в том числе и цепи. С того времени некие представители разряда мощных изделий фактически изжили себя, но популярность плетения «Бисмарк» была обеспечена на долгие и длительные годы. Это плетение употребляется для производства ювелирных изделий, подходит как для парней, так и для дам. Цепочки «Бисмарк» смотрятся очень красиво. Их можно использовать как самостоятельный девайс, а можно носить совместно с подвеской. Рекомендуется выбирать серебряную цепочку шириной не меньше 2,5 см.

Как избрать женскую серебряную цепочку?

Цепи с этим типом переплетения, обычно, делаются вручную и не представляют большой трудности для ювелиров, так что при желании вы можете просто сделать для себя серебряную цепочку с плетением «Бисмарк» на заказ, что поможет вам значительно сберечь.

Есть много разновидностей цепей «Бисмарк»: уплотненная, круглая, снейк либо плоские варианты. Такие ювелирные изделия из серебра весят от 4 граммов. В процессе производства серебряной цепочки 1-ое, что делает ювелир, — изготовка спирали вручную либо с помощью специального инструмента. В итоге серебро нарезается на несколько спиральных частей, любой из их состоит из 2 витков. В предстоящем эти составляющие собираются совместно. После того как цепь будет пропаяна, она подвергается предстоящей обработке: зачистке после пайки, выравниванию и резке. Этот последний шаг гарантирует, что тип плетения «Бисмарк» предполагает создание разных форм итоговой цепи. Заканчивается работа регулированием длины цепи и пайкой крепежного элемента.

Цены на серебряные цепочки с плетением «Бисмарк»

Если вы предпочитаете фешенебельную классику, то серебряная цепочка «Бисмарк» будет вам красивым украшением, способным дополнить хоть какой образ. Она может стать хорошим подарком, при покупке которого 1-ое, на что обращается внимание, — это цена декорации из серебра.

Приблизительная стоимость 1 грамма серебра в этом случае будет около 5 баксов США.

Почти всегда считается, что грубость и массивность таковой цепи делает ее мужским аксессуаром. Но сейчас ни одна дама не откажется от такового традиционного и в то же время престижного варианта. Потому исключают ее только из аксессуаров для малышей (на шейке малыша она будет смотреться вправду громоздко). Зависимо от толщины и дизайна модели цена серебряной цепи будет варьироваться от $50 до $500 в среднем.

Серебряные цепи с позолотой — период возрождения

Как избрать женскую серебряную цепочку?

Возрождением серебряных цепочек стали считать момент возникновения их с золотым напылением. Сделали это не просто так, на то были практические предпосылки. Пожалуй, главной из их стало то, что серебро в его натуральном виде очень склонно к потемнению. Это происходит тогда, когда цепь находится в конкретном контакте с телом и окисляется от пота. Более того, это может произойти и во время заболевания человека, потому что конфигурации в составе крови изменяет и рН кожи. Есть и другие причины, действующие на почернение серебра, такие как окружающая среда, лекарства, нередкое внедрение крема. Все это принудило многих любителей носить серебряные цепочки разглядеть возможность использования серебряных цепочек с золотым напылением. В конце концов преимуществом такового типа цепей является тот факт, что они наименее чувствительны к коррозии и окислению.

Более того, такая цепь совершенно подходит для хоть какого гардероба современной модницы. Что такое золотая серебряная цепь? Это цепь из стерлингового серебра 925 пробы, покрытая позолотой. Само золочение предмета представляет собой процесс, осуществляемый в 2 направлениях. Этот способ может быть либо механическим, либо электронным, при котором электроны заряжены положительно либо негативно, а заряженные ионы притягиваются к электродам положительными либо отрицательными полями соответственно. Для заслуги блеска после хоть какого из процессов, связанных с позолотой, продукт непременно полируют.

В процессе обжига происходит испарение ртути, и выходит покрытие из золота. При электролизе продукт серебра становится катодом, имеющим негативно заряженный электрод, а золото — анодом с положительным зарядом электрода. Позже золото и серебро опускаются в электролитическую жидкость для прохождения электронного тока. В конечном итоге ионы золота усаживаются на поверхность серебряного объекта. Содержание золота в схожем сплаве должно составлять более 42%. Если цепь отвечает этим требованиям и выполнена из стерлингового серебра 925 пробы, то ее можно считать золотой серебряной цепью. Обилие выбора фактически нереально обрисовать.

Нужно уметь верно выбирать модель

Как избрать женскую серебряную цепочку?

Есть три главных типа плетения цепей:

  • якорная цепь на шейку — самая старая форма плетения. При всем этом типе звенья в цепи соединены перпендикулярно друг дружке. Это плетение, обычно, имеет цель выделить красоту применяемой подвески, к которой будет привлечено все внимание;
  • панцирные цепи, общая поверхность которых немного изогнута в форме восьмерки либо знака бесконечности. Эта схема является основой для таких связок, как «Сингапур», «алмазной», «Фигаро», «Нона» и престижного на данный момент плетения «Змея»;
  • необыкновенные цепи имеют очень сложные конфигурации. Они могут быть изготовлены в форме улитки, сердца, и т.д.

Их лучше носить без подвесок, потому что они и без того самодостаточны и красивы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.