Русские ювелирные фабрики

Ювелирное дело развивалось в Рф с довольно давнешнего времени.

Русские мастера всегда славились оригинальностью и особенным почерком.

В протяжении долгого времени на их не оказывалось никакого воздействия от работ зарубежных ювелиров, а потому все изделия были и остаются очень самобытными и уникальными.

Русские ювелирные фабрики

Свое самое бурное развитие ювелирное дело в Рф получило приблизительно в 19 веке. Это были маленькие мастерские либо лавки. С течением времени все изменялось, увеличивались объемы производства, мастерские становились целыми заводами. Сейчас много ювелирных заводов Рф берет свою историю с начала 20 века. Большая часть из их производит продукцию высочайшего свойства, которая ценится не только лишь в Рф, да и в почти всех других странах.

Ювелирные фабрики Русской Федерации

На текущий момент насчитывается около сотки ювелирных заводов. Конкретно о их сейчас и речь пойдет. Если конкретнее, то о самых больших, узнаваемых и наистарейших. Кто войдет в этот перечень? Только самые наилучшие. Итак, рейтинг ювелирных заводов Рф.

«Российские самоцветы»

Русские ювелирные фабрики

Предприятие начало свою историю в дальнем 1912 году. Сделаны «Российские самоцветы» были по указу самого правителя Николая II. На нынешний момент завод является ведущим в Рф.

В особенности принципиально то, что «Российские самоцветы» продолжают ювелирные традиции северной столицы Рф. В главном, это продукция из золота и серебра: серьги, кольца, цепочки, колье, браслеты и почти все другое.

«Российские самоцветы» уникальны по несколько причинам. К примеру, это предприятие является продолжателем дела человека с таким прославленным именованием, как Карл Фаберже.

В особенности ценна та продукция «Российских самоцветов», которая делается вручную. Это уникальные изделия, сделанные в единичном экземпляре. Такое изредка встретишь.

«Красносельский Ювелирпром»

Русские ювелирные фабрики

Продолжает перечень ювелирных заводов Рф «Красносельский Ювелирпром». Год его образования — 1919. До нынешнего момента предприятие довольно удачно работает на русском рынке ювелирных изделий. Не считая того, это один из огромнейших экспортеров украшений и драгоценностей на местности Рф.

Завод практикуется на выпуске продукции из золота, серебра, платины. При всем этом дополнительно употребляется ряд драгоценных, полудрагоценных и искусственных камешков. Посреди украшений и сувенирных предметов кольца, серьги, браслеты, подвески, запонки, значки, столовые приборы, посуда и другое.

Уникальность «Красносельского Ювелирпрома» заключается активном изготовка изделий православной темы, на что даже было дано благословение церкви. Религиозная тема представлена подвесками, нательными крестами, маленькими иконами, кольцами, плакетками, сувенирами и многим другим.

«Столичный Ювелирный завод»

Русские ювелирные фабрики

Столица тоже может повытрепываться ювелирными предприятиями, которые в протяжении долгого времени удачно работают на рынке украшений и драгоценностей. Какой-то из них — «Столичный Ювелирный завод». 15 000 — конкретно таковой цифрой представлен ассортимент завода. При всем этом с каждым годом предприятие приметно «разрастается» все новыми и новыми коллекциями украшений.

«Столичный Ювелирный завод» выпускает кольца, серьги, браслеты, подвески и часы из разных драгоценных металлов. Применяемые камешки — бриллианты, изумруды, рубины, сапфиры и жемчуг.

Повышенное внимание «Столичный Ювелирный завод» уделяет повышению собственной сети магазинов. Предприятие интенсивно исходя из убеждений франчайзинга. Примечателен тот факт, что франшиза этого завода заходит в топ-100 более удачных для развития собственного дела.

«Бронницкий Ювелир»

Завод «Бронницкий Ювелир» был основан в 1782 году, что дает его неоспоримым мэтром в данном деле. Хотя любопытно то, что сначала собственной деятельности завод занимался созданием кольчуг и доспехов.

На нынешний момент «визитная карточка» завода — это так именуемые бронницкие цепочки. Они известны во всей Рф. Кстати, до сего времени бронницкие пользуются большим спросом посреди потребителей продукции «Бронницкого Ювелира».

Сейчас ассортимент завода насыщен не только лишь такими обычными ювелирными изделиями, к примеру, как серьги, кольца и прочее. Очень самобытны и необыкновенны цепевязальные декорации, которые выпускает «Бронницкий Ювелир». Обширно представлены даже детские ювелирные декорации.

«Адамас»

Русские ювелирные фабрикиИ хоть это столичное предприятие не может повытрепываться большой историей (компания базирована в 1993 году), но все таки свое место на ювелирном рынке Рф оно заняло уже довольно крепко. В чем его уникальность? Дело в том, что «Адамас» является заводом полного производственного цикла. Проще говоря, вся продукция «Адамас от самого начала и до конца делается в рамках 1-го предприятия.

Сейчас можно приобрести последующую продукцию под маркой «Адамас»: серьги, кольца, кресты, браслеты, запонки, подвески и прочее.

Кстати, «Адамас» — это официальный поставщик ювелирных изделий зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Конкретно «Адамас» занят созданием медалей, наград, также сувенирной продукции к этому важному спортивному мероприятию. Что ж, довольно почетно, да и более трудно, в особенности если учитывать, сколько усилий стоит затратить для производства только одной медали.

Нужно сказать, что это только некие ювелирные фабрики Рф. Нельзя найти самый наилучший из их, так как аспекты оценки очень личны. Зато с полной уверенностью можно утверждать, что русские ювелирные производители занимают крепкие позиции на мировом рынке драгоценностей. Это еще одна ветвь, которой славится Наша родина.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.