Что такое стерлинговое серебро?

Серебро обширно употребляется для производства украшений. Еще с стародавних времен ювелиры увидели необыкновенную практичность и красоту этого металла.

Что такое стерлинговое серебро?

Его разновидностью является стерлинговое серебро 925. Не достаточно кто из обывателей сталкивался с схожим заглавием. Что такое стерлинговое серебро? Это сплав металла, имеющий в собственном составе 92,5% незапятнанного серебра. Такая проба 925 является наивысшей и самой всераспространенной. Стоимость таких ювелирных украшений применимая, а покупка декорации доступна многим на сегодня. Более того, данный сплав является очень крепким и высококачественным. Употребляют стерлинговое серебро только в ювелирной отрасли, а в почти всех странах Европы такая проба считается высшей.

Версии происхождения наименования

Одной из версий наименования «стерлинг» считается заглавие британской монеты 12 века. В те времена в Великобритании серебряные монеты служили валютным средством. Средства называли так же, как и сплав металла, — «стерлинги». Другая версия подразумевает последующее: само заглавие имеет происхождение из Германии. Чеканка средств проводилась в честь знатной семьи Истерлингов. Монеты понравились и британцам, с которыми Германия тогда заключила торговое соглашение. Таким макаром, стерлинг появился в Великобритании. После чего серебро применялось для чеканки монет по всему миру.

История происхождения металла достаточно таинственна. Сейчас стерлинговое серебро популярно посреди любителей драгоценных украшений. Цены на ювелирные изделия высшей 925 пробы различные. Цена декорации находится в зависимости от компании и страны производителя. Российскее стерлинговое серебро стоит дешево. Доступность цены не может не веселить. Например, колечко можно приобрести по малой цены 50 баксов, стоимость различных браслетов, цепочек от 90 баксов. Что касается цены забугорных ювелирных украшений, стоимость может быть в 2-3 раза больше, антикварные драгоценности стоят еще дороже.

Особенности стерлингового серебра

Что такое стерлинговое серебро?Любопытно знать тот факт, что незапятнанный металл 999 пробы не употребляется для производства ювелирных украшений. Это связано с тем, что он сам по для себя не крепкий. В его состав непременно нужно добавить около 7-10% алюминия либо меди для того, чтоб структура стала крепче, а изделия прочнее. Некие ювелирные декорации принято покрывать специальной пленкой под заглавием «родий». Родий присваивает насыщенный белоснежный колер. Но, необходимо увидеть, что схожая обработка металла нравится не многим, даже если украшение снаружи повредилось. Люди считают, что драгоценная вещь должна смотреться естественно. Посреди преимуществ 925 пробы серебра можно отметить то, что из него можно сделать тончайшее ювелирное украшение, которое смотрится очень прекрасно. Из вышесказанного можно прийти к выводу: стерлинговое серебро является одним из наилучших сплавом для ювелирных изделий.

Уход за стерлинговым серебром

Важно знать, как верно хранить стерлинговое серебро, какой уход за ним нужен. Для того чтоб драгоценная вещь навечно сохранилась в начальном виде, за ней следует ухаживать. Серебро должно находиться в сухом, по способности затемненном месте. Нужно избегать попадания прямых солнечных лучей, по другому металл станет темнее. На форумах можно отыскать отзывы, что касается правильной очистки металла. Методов очистки стерлингового серебра много. Один из которых: сполоснуть изделия в теплой воде с добавлением средства для посуды, потом снова сполоснуть обыкновенной водой комнатной температуры и протереть мягенькой тканью. Некие люди пишут отзывы о том, что нередко употребляют обыденную зубную пасту для очистки изделий, но необходимо знать, что в таком случае можно разрушить либо поцарапать поверхность. Особые средства для очистки обычно продаются в нумизматических магазинах. Такие вещества употребляют в большей степени для очистки монет.

Серебро один из самых удобных материалов. Его употребляют в разных сферах деятельности. При правильном использовании и хранении изделий получится сохранить их начальный вид на долгие и длительные годы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.